Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Потеряем армию и флот – потеряем Россию

Сегодня, в канун 72-й годовщины Великой Победы советского народа против фашистской Германии, необходимо в очередной раз напомнить о том страшном разгроме великой Советской Армии и Военно-Морского Флота, который учинили Горбачёв, Шеварднадзе, Яковлев, Ельцин и другие враги народа, разменявшие национальные интересы страны на собственные шкурные интересы, перешедшие на службу к врагам, тем самым совершившие государственную измену. После развала СССР для Вооружённых сил России наступили времена унижения и уничтожения…

Потеряем армию и флот – потеряем Россию

На протяжении последних 25 лет нынешняя криминально-космополитическая власть страны демонстрировала всему миру, что народная армия для неё опаснее, чем войска НАТО. Суть армейских реформ – разоружить армию. Лишить её духовно-нравственного стержня и превратить в армию наёмников. Общероссийское офицерское собрание, обсудив ситуацию в сфере безопасности, констатировали: в постсоветский период 1992 – 2013 гг. была разрушена система стратегической обороны РФ. Россия лишилась союзников и пунктов базирования на Кубе и во Вьетнаме. США и НАТО при попустительстве высшего политического руководства России совершили агрессию против Югославии, Афганистана, Ирака, Ливии. Оборонно-промышленный комплекс России расчленён и распродан иностранным фирмам. Превращены в металлолом уникальные железнодорожно-ракетные ядерные комплексы БЖРК с ракетами «Скальпель». Уничтожено большинство ракет «Сатана», которые являлись гарантом ответного удара в случае ядерного нападения.

Проданы за бесценок четыре авианосца типа «Адмирал Горшков», более 60 кораблей океанской зоны. Пошли на металлолом около 200 атомных и дизельных ПЛ. Нанесен удар по офицерскому корпусу, только за 2007 – 2009 гг. из армии уволено более 200 тыс. офицеров.

КПРФ все эти годы на всех уровнях вела борьбу за сохранение оборонного потенциала страны против бездумного и преступного уничтожения Вооружённых Сил.

В 2011–2012 годах был нанесён болезненный удар в святая святых ВМФ, устроив ему вторую Цусиму, когда министр обороны РФ Сердюков при полном попустительстве В. Путина «выселил» Главный Штаб ВМФ из Москвы. Затраты на его передислокацию в Санкт-Петербург составили около 50 млрд. рублей! При этом строительство корвета типа «Стерегущий» обходится в 2 млрд. рублей!

За военно-оборонную промышленность отвечают люди, не соответствующие занимаемым должностям и интересам государства. Иначе чем объяснить, что ныне общая численность российской армии доведена до 920 тыс. человек, в то время как численность армий США и НАТО – более 5 млн. При этом надо понимать, что Сердюков разваливал армию не только по собственной дурости и безмозглости. За ним стоить компрадорский капитал во главе с высшим руководством страны. Подтверждение тому – присвоение Сердюкову звания Герой России! Фракция КПРФ в Госдуме РФ выступала за то, чтобы не только лишить Сердюкова высшей награды России, но и привлечь его к уголовной ответственности. Но «едросы» были против…

Николай БОРИСОВ, ветеран ВМФ СССР, капитан 2-го ранга в отставке
Источник: «КПРФ-Мордовия»
армия, капитализм, безопасность

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########