Новости KPRF.RU
Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев поздравил читателей сайта «КПРФ.ру» с Днем Арктики


От имени Якутского рескома КПРФ и фракции КПРФ в Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) сердечно ...

Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сергей Бренюк: Путин, вы должны уйти!



Я, Сергей Бренюк, советский офицер, первый секретарь Ангарского горкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, сегодня, в день столетнего юбилея Красной Армии, выступаю с открытым заявлением в адрес Владимира Путина и обращением ко всем, кому небезразлична судьба Родины и кто за обновление и развитие России.

Владимир Путин, Вы не нужны в российской политике, Вы должны уйти. Для Вашего ухода есть множество оснований и нет ни одного основания для того, чтобы Вы остались.

Само Ваше появление на вершине российской властной иерархии было противоестественным и грязным.

В 1998 году либералы, которые и сейчас вместе с Вами у власти довели Россию до банкротства. Выводило страну из кризиса патриотическое правительство Примакова – Маслюкова – Геращенко. Когда главная опасность миновала, ельцинские олигархи, боясь проиграть следующие президентские выборы, провели двухходовку. Они отстранили от власти Примакова и его соратников. Сперва во главе правительства поставили Степашина, косвенно грязь за смену авторитетного Правительства Примакова легла на него. Потом они же в 1999 году во главе правительства поставили Вас, Владимир Путин. Понятно, что ельцинское окружение без согласования с Западом, в первую очередь с США, ничего не делало, это касается и Вашего назначения. То, что сегодня Вы порой "дерзите" своим западным хозяевам, так это из разряда: "Милые бранятся - только тешатся".

И вот Вы 19-й год у власти.

Результатом Вашего пребывания у власти стал порядок, который осуждают все честные люди. Порядок, при котором сплошь и рядом царит коррупция. Граждане, от самых простых, до высших руководителей знают коррупционеров в лицо, пофамильно и поимённо. Не можете не знать их и вы, Владимир Путин, если Вы не инопланетянин. При Борисе Ельцине, добросовестным приемником и продолжателем дел которого Вы являетесь, это носило стихийный характер. В годы вашего пребывания у власти это стало системой. Не просто системой, а порочной, сопоставимой с институтом «положенцев» криминального мира системой. Эти «новые положенцы» во множестве внедрились в общественные отношения. Они представляют прежде всего интересы Запада, интересы олигархата, интересы компрадорской буржуазии, эксплуатирующей ресурсы нашей Родины, а духовно находящейся за её пределами. Вместе со своими хозяевами они вновь и вновь переделивают между собой те ресурсы, которые ещё не ушли за рубеж, а остались в бюджетах разных уровней. Этой системе не место в России, она должна быть уничтожена.

Владимир Путин, может быть, эта система помогает Вам эффективно руководить государством? Сомневаюсь.

Во внутренней политике Вы показали полную несостоятельность.

Владимир Путин, в годы Вашего руководства в России с 2005 года закрыто более 35 000 крупных и средних заводов и фабрик. Россия лишилась 38000 крупных коллективных агрохозяйств. За 20 лет Россия потеряла более 23000 городов и деревень. Закрыты тысячи клубов, библиотек, детсадов, школ, больниц, поликлиник.

Может быть взамен уничтоженного построено новое, современное? Нет, при Вас не появились новые Днепрогэс, Уралмаш, КАМАЗ, БАМ… Вы не созидатель, Вы - разрушитель.

Это при том, что Ваш, Владимир Путин, период с 1999 года с точки зрения условий работы, это просто тепличные условия по сравнению со сталинским периодом с 1924 по 1941 год, когда были проведены индустриализация, коллективизация и культурная революция.

Внутренняя политика, осуществляемая в стране в течение 18 лет Вашего руководства не ведет к повышению уровня жизни абсолютного большинства населения. Большинство граждан живёт не на достойную зарплату, а на жалкие подачки, являющиеся её подобием. Простых граждан ежедневно и ежечасно душат оптимизация производства, кабальные условия кредитов, усиление эксплуатации.

В это же время чиновничье-олигархическая верхушка продолжает богатеть. За 2017 год 28 крупнейших российских олигархов нарастили своё состояние ещё на 22 миллиарда долларов. Сегодня уже около 60% национального благосостояния принадлежит долларовым миллионерам, более 30% - долларовым миллиардерам. Один процент самых богатых распоряжается девятью десятыми национальных богатств страны.

Ваши имиджмейкеры, Владимир Путин, распространяют информацию, что вы проводите успешную, сильную внешнюю политику.

Вы сами верите в то, что она сильна и успешна?

Международное положение это всегда результирующая действий всех сил, их взаимодействия, сотрудничества, борьбы. Чья политика более эффективна, тот в лучшем положении.

Вы обеспечили России комфортное международное положение?

Столь невыгодного международного положения, иными словами говоря, столь неубедительной внешней политики у нас не было никогда. Вы что не чувствуете, как о Нас Запад ноги вытирает?

Результаты Вашей внешней политики: НАТО в Прибалтике, Украина - горячая точка, против нас изощряются в применении санкций, нам запрещают использовать национальную символику (пока частично)... Это только сегодня. А ведь было вчера с Ливией, позавчера с Югославией и атомным ракетоносцем «Курск»...

Владимир Путин, система руководства страной, сложившаяся за годы Вашего руководства, реально действующая, а не зафиксированная в правовых актах, ущербна, вредна, часто преступна.

Если эта система результат, к которому Вы шли осознанно, то Вас нужно судить!

Если эта система сложилась помимо Вашей воли, а Вы просто присутствовали при этом и повлиять были неспособны, то Вы не только плохой Президент, но и никудышный офицер спецслужбы. Как Президента Вас нужно срочно менять.

Уважаемые сограждане, нашей Родине нужны перемены. Они не наступят, пока не изменимся мы с вами. Первое изменение – давайте возьмём на себя ответственность, вместо "От меня ничего не зависит", скажем себе и другим: "Всё зависит от меня!" Если мы это сделаем, то мы непременно 18 марта пойдём на выборы. Голосуя, мы сделаем осознанный выбор не в пользу того, кто 19-ыйгод держит большинство граждан страны на жалких подачках, а в пользу того, кто сам работает и создаёт условия для достойной работы и достойной жизни других людей.

Поздравляю всех с всенародным праздником, днём защитника Отечества и со славным юбилеем – столетием Красной Армии.

Вооружённым Силам нужен новый главнокомандующий, а России новый Президент. Владимир Путин, прощай. «Новые положенцы», вон из власти.

Наше дело правое! Победа будет за нами!
Бренюк, Выборы-2018, Путин, Грудинин, политическая система

8 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########