Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Листвянке обсерваторам не оплатили медуслуги. В непростой ситуации пришлось разбираться депутату ЗС Ольге Носенко

Ольга Носенко побывала в гостиницах, где раньше располагались обсерваторы. Напомним, на имя вице-спикера 17 июня поступило коллективное обращение жителей посёлка, в которых они просят депутата привлечь Контрольно-счётную палату Иркутской области для проверки работы обсерваторов.

В Листвянке обсерваторам не оплатили медуслуги. В непростой ситуации пришлось разбираться депутату ЗС Ольге Носенко

— Жители попросили меня инициировать депутатский запрос и привлечь Контрольно-счётную палату к проверке целесообразности и законности использования бюджетных средств, выделенных региональным правительством на содержание обсерваторов. Как рассказала руководитель инициативной группы Лариса Редькина, после комплексной выездной проверки совместно с природоохранной прокуратурой любая деятельность в этих помещениях была запрещена. Гостиницы были признаны незаконными постройками, — напомнила депутат.

В результате вице-спикер обратилась в КСП с депутатским запросом. Руководство палаты ответило, что они в свою очередь отправили запрос в Минздрав региона с просьбой предоставить все документы, свидетельствующие о выделении средств, чтобы проверить законность и целесообразность их использования. На что был получен ответ, что государственный контракт с руководством гостиниц не заключен, потому что последние не предоставили все необходимые правоустанавливающие документы на гостиничный комплекс, в котором были открыты и работали обсерваторы.

— Речь идёт о работе обсерваторов с 8 по 25 мая. Предполагалось, что будет заключено два контракта на общую сумму чуть больше 3 млн рублей. Но документы так и не получены. А руководство гостиниц настаивает на том, что услуги были оказаны и должны быть оплачены. Они намерены обращаться в суд. Кроме того, в производстве Иркутского районного суда находятся гражданские дела по искам Западно-Байкальской межрайонной прокуратуры о признании зданий гостиничного комплекса самовольными постройками. Производство по указанным делам ещё не завершено, решений не принято, — рассказала вице-спикер.

Ольга Носенко подтвердила своё намерение впредь тщательно заниматься этой проблемой, в том числе и незаконными постройками на территории посёлка Листвянка.

Ольга АНДРЕЕВА
«Приангарье», № 31, 2020
Носенко, законодательное собрание, Байкал, экономика, туризм

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########