Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Полпред президента раскритиковал темпы восстановления Тулуна

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло остался недоволен темпами строительства нового жилья Тулуне. Также он отметил низкое качество строительства и слабый контроль со стороны единого заказчика. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя.

Полпред президента раскритиковал темпы восстановления Тулуна

В рамках рабочей поездки в Иркутскую область Серей Меняйло побывал на строительных площадках микрорайонов Берёзовая Роща и Угольщиков в Тулуне.

«Учитывая текущее состояние строительства, есть серьёзные риски срыва сроков введения жилья в эксплуатацию к намеченным срокам в обоих микрорайонах. Необходим дополнительный контроль со стороны заказчиков, — сообщается на официальном сайте полпреда, — И до полного устранения всех недостатков дома не принимать в эксплуатацию».

Согласно информации Правительства Иркутской области, в микрорайоне Берёзовая Роща до 1 сентября текущего года должно быть построено 155 домов. В настоящее время завершено строительство 24 домов, но они не введены в эксплуатацию. В 97 домах осуществляются работы по сборке каркасов и отделке помещений. 29 домов находятся в стадии подготовительных работ и возведения фундамента. Не решены вопросы благоустройства, подключения к водоснабжению по постоянной схеме, а также строительства насосной станции для обеспечения необходимого напора воды в домах, — уточняется на сайте полпреда.

В микрорайоне Угольщиков перенесён срок ввода в эксплуатацию трёх 2-этажных домов (66 квартир) с 15 мая т.г. на 15 июля.

Кроме этого, на начальной стадии находится возведение шести 8-этажных домов (496 квартир). Плановые сроки завершения работ первых трёх домов – 15 декабря 2020 года, остальных трёх – 15 ноября 2021 года.

Учитывая текущее состояние строительства, есть серьёзные риски срыва сроков введения жилья в эксплуатацию к намеченным срокам в обоих микрорайонах.

Источник: «38NEWS»
чиновники, Кобзев, строительство, стихийное бедствие

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########