Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
31 янв 18:38в области

Пятилетка Левченко в действии. Быстрее, выше, сильнее!

Начиная с 2016 года в муниципалитетах Приангарья было построено и возвращено к жизни (реконструировано и отремонтировано) около сотни (!) объектов для занятий физкультурой и спортом. Объем финансирования на строительство, реконструкцию и ремонт спортивных сооружений за последние четыре года увеличился более чем в пять (!) раз — с 200 млн рублей в 2016 году до более миллиарда в 2018-м.

Пятилетка Левченко в действии. Быстрее, выше, сильнее!

В рамках реализации двух госпрограмм «Развитие физической культуры и спорта» и «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» практически в каждом районе Иркутской области появились новые спортивные сооружения — где-то хоккейные корты и универсальные спортплощадки, а где-то и полноценные физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны.

Возведение иркутского центра для зимних видов спорта «Байкал» можно сравнить с популярной ныне забавой — сборкой 3D-пазлов. Масштабы, правда, несопоставимы.

Каждый день строители добавляют в гигантскую конструкцию спортсооружения новые элементы. За процессом практически в режиме онлайн наблюдает весь Иркутск — стройка отлично просматривается с Академического моста. Уже закрыт контур, пустили тепло внутрь здания. Сейчас идут отделочные работы...

40-й чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд сильнейшей группы А, который пройдет в Иркутске на льду нового дворца, стартует 28 марта. Внутри этой уникальной, не имеющей аналогов на азиатской части России, ледовой арены будут расположены большое поле для игры в хоккей с мячом, дорожки для конькобежцев, трибуна на 6 тысяч человек, несколько спортивных залов, гостиница и т. д. Общая стоимость строительства ледового дворца — более 6,3 млрд рублей. Три четверти из этой суммы должно поступить из федерального бюджета, остальное — из областного. Строительство спортивного супергиганта в Иркутске стало возможно благодаря инициативе губернатора Иркутской области Сергея Левченко, которую поддержал президент Владимир Путин.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Унга-Арена» открылся 7 июля 2017 года в поселке Новонукутском. Площадь спортивного объекта превышает 1000 кв. м. В здании есть спортзал 43 х 18 м высотой 8,6 м, предназначенный для занятий групп здоровья, для общефизической и атлетической подготовки, художественной и ритмической гимнастики и для игр в волейбол, баскетбол, гандбол и мини-футбол. На строительство ФОКа в Новонукутском было предусмотрено 62 млн 700 тыс. рублей, из них 59,5 млн - из областного бюджета и 3,13 млн — из местного.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер» в поселке Белореченском в ноябре 2018 года встретил юных спортсменов ярким фасадом и универсальным залом, равного которому нет во всем Усольском районе. ФОК был построен по поручению губернатора Иркутской области Сергея Левченко. Помимо универсального зала в комплексе есть тренажерный на втором этаже. Помимо душевых, раздевалок, медкабинета, тренерской и судейской, которыми уже никого не удивишь, есть гостиничный номер на двух человек — на тот случай, если тренер и спортсмены не уедут в родной город или поселок после соревнования. В новом физкультурно-оздоровительном комплексе можно играть в баскетбол, волейбол, мини-футбол.

Торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Бодайбо состоялось в 2018 году 23 февраля — в День защитника Отечества.

Спорткомплекс здесь выстроили в шаговой доступности от самой большой школы Бодайбинского района, что, как было заявлено, «в значительной степени поможет в проведении занятий по физической культуре среди учащихся, облегчит работу преподавателей и существенно разгрузит заполненные спортивные залы». Наряду с универсальным залом, в котором можно проводить соревнования и тренировки по самым разным, в том числе и игровым, видам спорта (волейболу, баскетболу, мини-футболу и т. д.), в здании предусмотрены комнаты для тренеров и администрации, медицинский кабинет, раздевалки, душевые, гардероб и другие необходимые помещения. Общая стоимость объекта составила более 60 млн рублей. Средства были выделены из областного и местного бюджетов, а также из внебюджетных источников.

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс «Сибиряк» был открыт в октябре 2018 года в Тайшете. Это первый ФОК в городе с более чем 30-тысячным населением! При всех прежних губернаторах спортивный комплекс тайшетцам лишь обещали, а с приходом к власти Сергея Левченко — построили и запустили. 76 млн из бюджета Иркутской области было потрачено, чтобы в комфортных условиях могли повышать свое мастерство любители спорта из Тайшета. Комплекс «Сибирь» включает в себя спортивный зал площадью 770 кв. метров и все необходимые подсобные помещения. А для инвалидов предусмотрен лифт.

Андрей СЕМАКИН
«Приангарье», №2, 2019
спорт, строительство, пятилетка

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########