Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Зима: требуем сохранить муниципальную аптеку

Мы голосовали за коммунистов, и теперь на Вас вся надежда, не отбирайте у нас ее. В г. Зиме у нас нет ни одного муниципального предприятия, кроме хлебозавода, ни дорог, ни тротуаров, а теперь еще не будет Муниципальной аптеки №15.

Зима: требуем сохранить муниципальную аптеку

Нас уже давно беспокоит состояние государственной аптеки г. Зима и Зиминского района, которая единственная на город и район выполняет социальные функции: готовит порошки, отпускает бесплатное лекарство инвалидам, и также отпускает препараты для онкобольных. По неизвестным нам причинам аптеку методично ведут к банкротству. Нам, жителям Зимы, непонятно, как, не успев закрыться, на территории государственной аптеки открывается частная аптека, которая обещает все функции возложить на себя, но, как всегда, это лишь слова, написанные в газете. Аптека ни государственная, ни частная не готовит порошки для новорожденных, даже болтушку, которую мы всегда у них покупали по небольшой цене, теперь мы должны ездить за 30 км, почему администрации соседних городов сохранили муниципальные аптеки, а нашей администрации нет дела до жителей и их проблем.

Администрация города своим халатным отношением и какой-то своей выгодой (иначе нам совсем ничего не понятно) банкротит единственную муниципальную аптеку, существующую с 1968 г. В новостях и по телевизору везде говорится: губернаторам, мэрам даны поручения сохранить муниципальные предприятия, но мы, жители города Зимы Иркутской области, видимо, не живем в России. Хочется написать очень много: и наркотические средства мы получаем в больнице, и бесплатные лекарства, нам сказали, что скоро будем получать в больнице, а врачи у нас нечестны на руку. И, наверное, много еще нарушений можно указать. Придешь в аптеку, попросишь, чтобы заведующая вышла, а она медсестра и работает еще и в другом городе. Если есть интерес защитить наши права, вы их сами увидите. Нет предела возмущения: ну почему с нами это происходит.

Почему власти, которые должны защищать интересы народа, ищут только свою выгоду, прикрываясь красивыми отговорками. В каждом городе должна быть муниципальная аптека, мы хотим, чтобы у нас она тоже была сохранена. Мы требуем сохранить и привести в соответствие муниципальную аптеку, и проверить деятельность лиц отвечающих за ее работу.

Смирнов Геннадий Яковлевич
здравоохранение, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########