Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Ерощенко пытается стравливать между собой целые города

К сожалению, в последнее время город Черемхово стал многими в Иркутской области восприниматься как некий сибирский аналог Львова, откуда по области расползается бандеровщина местного пошиба. Ведь и правда, политические нравы в регионе в последнее время стали очень напоминать послемайданную Украину, а бандиты, не пустившие автоколонну коммунистов в Черемхово, явно представляют собой местный аналог «Правого сектора». И никуда не уйдёшь от того факта, что врио губернатора Ерощенко родом как раз из этого города. Но могут ли «разборки» между городами привести к чему-то хорошему?

Ерощенко пытается стравливать между собой целые города

Действующая власть пытается играть на «земляческих» чувствах, хотя очевидно, что интересы всех жителей Иркутской области, в каком бы городе они ни жили, едины и заключаются в том, чтобы сбросить криминально-бюрократическую диктатуру Ерощенко. Да, Иркутск проснулся раньше других, но это не значит, что остальные города, в том числе и Черемхово, обречены на непротивление властному беспределу.

Черемховцы не виноваты, что истлендовский упырь родился именно в их городе. Конечно, какая-то местная солидарность всегда присутствует, но не будем забывать, что 13 сентября явка в Черемхово составила 44%, из которых за Ерощенко проголосовало 82%. Это значит, что 64% жителей города так или иначе отказали в поддержке своему одиозному «земляку». А 12%, несмотря на давление властей, даже решились проголосовать за Левченко. В сложившихся условиях это немало. Одновременно в Думу города Черемхово избрано два депутата-коммуниста. Так что представление о «реакционном» настроении жителей города явно преувеличено.

Не забудем и то, что среди бандитов, перекрывших 20 сентября федеральную трассу, большинство составляли не местные жители, а нанятые гастарбайтеры и рыночные торговцы, что нетрудно заметить по фотографиям с места происшествия. Да и местных жителей, принявших участие в этой по сути террористической акции, можно хоть как-то понять: многие из них сидят без работы из-за закрытия предприятий, и им ничего не остаётся, кроме как – в буквальном смысле – идти на большую дорогу.

Давайте, как это было в Советское время, воспринимать Черемхово как город шахтёрской славы, как родину знаменитых драматургов Александра Вампилова и Владимира Гуркина, а не губернатора-прощелыги, про которого после 27 сентября всё равно забудут все, кроме следователей из прокуратуры. После победы народного кандидата в губернаторы и сами черемховцы, как и жители остальных территорий области, вздохнут свободнее.

Алексей ЧИСТОВ

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########