Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
13 окт 15:10в области

Иркутская область предлагает включить в национальный проект «Экология» 76 мероприятий и объектов

Для формирования национального проекта «Экология» Иркутская область предлагает к реализации 76 мероприятий и объектов. Эту тему Губернатор Сергей Левченко и Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин обсудили во время их встречи в Москве.

Иркутская область предлагает включить в национальный проект «Экология» 76 мероприятий и объектов

Предполагается, что на реализацию всех заявляемых предложений потребуется 54,8 млрд рублей, из которых 45,9 – средства федерального бюджета, остальное – софинансирование из консолидированного бюджета региона.

Самый большой объем финансовых средств – более 41 млрд рублей – необходим на 32 мероприятия в федеральном проекте «Сохранение озера Байкал». Среди них строительство новых и реконструкция действующих канализационно-очистных сооружений, организация и обустройство приемных пунктов нефтесодержащих, хозяйственно-бытовых сточных вод и твердых коммунальных отходов с судов в акватории Байкала.

В этот же раздел национального проекта «Экология» предлагается включить строительство берегоукрепляющих сооружений общей протяженностью 31,8 км, рыбоводного завода в Ольхонском районе и внедрение современных биотехнологических схем искусственного воспроизводства, создание временных передвижных рыбоводных пунктов. Одним из самых важных мероприятий остается ликвидация отходов, накопленных в результате деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, и объектов, находящихся на его промышленной площадке.

По федеральному проекту «Чистая страна» предлагается ликвидация несанкционированной свалки и отходов ПО «Восток» в Нижнеилимском районе. 37 мероприятий заявляется для включения в раздел «Строительство объектов по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов». Для сохранения лесов Иркутская область предполагает оснастить и содержать две пожарно-химические станции на Байкальской природной территории, проводить работы по восстановлению и созданию питомников и банков семян комплекса флоры Прибайкалья в разных природных зонах. За счет реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Чистый воздух» планируется снижение выбросов загрязняющих веществ в г. Братске на 25,87 тыс. тонн, или на 20,15%.

Напомним, что Минприроды России начало формирование национального проекта «Экология» во исполнении майского Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, экология

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########