Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

От бюджета медвежьей власти детям войны одни напасти

Детям войны – заботу и внимание, детям войны – достойную жизнь. Коммунисты будоражат общественное мнение по решению этих проблем уже довольно длительное время на разных уровнях власти, включая и государственную. Но не будем говорить в целом о стране, возьмём лишь нашу Иркутскую область. Правительство издало здесь такой закон, который ничего не дал детям войны. Мало того, он поставил людей в преклонном возрасте перед выбором: или оставляй имеющуюся социальную поддержку, или переходи в статус «Дитя войны».

От бюджета медвежьей власти детям войны одни напасти

Фракция КПРФ в областном Законодательном собрании выносила на рассмотрение депутатов свой вариант законопроекта, обеспечивающего детям войны достойные льготы. Но для единороссов предложения коммунистов как кость в горле – не приняли, потому что их большинство и они власть, которая глуха к нуждам простого народа. А ведь дети войны – одна из самых уязвимых категорий населения. И созданы для них эти условия искусственно – постарались предатели России, пойдя на поводу иностранных партнеров, загнавших нашу, когда-то великую, страну в глубокий кризис.

Есть такая поговорка: «У России два союзника – армия и флот». Так вот сейчас эти армия и флот понесли потери, сопоставимые с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. На глазах у офицеров уничтожались ракеты и шахты. А так называемые «партнёры» сохранили военный блок НАТО, который прогуливается у наших границ. Тут и Борис Ельцин, так называемый Е.Б.Н., постарался – когда выводили героических победителей из Восточного сектора Германии, он в нетрезвом виде помогал музыкантам барабанить деревянными ложками! И это позорище было на виду всего мира!

Советскую песню – и ту загнали в нашей стране в подполье. А с песней мы побеждали врагов, голод и холод. И доказывать ничего не надо, достаточно вспомнить только вот эти слова: «Тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!» Нынче же мы только и слышим американо-английскую попсу «Бум!.. Бум!.. Бум!.. Бум!..»

На мой взгляд, и патриотизм загнали в тупик. Долгое время в головы подрастающего российского поколения те, кто у власти, вбивали, что Зоя Космодемьянская, Александр Матросов, генерал Панфилов – это выдуманные герои. Оболгали всех маршалов и военачальников во главе с главнокомандующим Генералиссимусом И.В. Сталиным, вклад которых в Победу неоценим. Мы же, современники, что имеем – не храним, потерявши – плачем. А такое терять нельзя, тем более, отдавать на поругание.

Я живой свидетель тех дней. Детство провёл в землянках по огородам, спасаясь с матерью от бомбёжки. Брянщина была партизанским краем, поэтому немцы всех нас, даже детей, боялись, выгоняли из наших домов, а вблизи леса вообще сжигали все постройки. Так что я видел своими глазами злодеяния фашистов и зверства их прихвостней – полицаев. Оккупанты расстреливали евреев, «жидов», как они их называли, а полицаи указывали им на тех, кто имеет связь с партизанами. Людей травили собаками, устраивали массовые расстрелы. Молодёжь, тоже по указке полицаев, отправляли в Германию на каторжные работы. Страшные известия доходили до нас про бандеровцев – вырезали тогда целые семьи. Поэтому слово «полицай» у меня на малой Родине считается до сих пор ругательным.

В настоящее время велением сверху милицию переименовали в полицию. Я до сих пор не могу спокойно слышать это слово, а машину с надписью «полиция» обхожу стороной. Очень жаль, что государственные деятели нас, простых людей, не слышат.

В.Ф. КОРЖОВ, ветеран труда, строитель БАМа, дитя войны
«Красное знамя», г. Братск
социальная сфера, дети войны

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########