Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
20 июн 17:14в области

Кто виноват?

2 копейки в будке телефона-автомата, 3 копейки – газвода, 3 копейки – проезд в трамвае, 6 копеек – в автобусе… И льготный проезд был решен, и транспорт чище был, и пенсия достойная была, и за газ, электричество, тепло платили в десяток раз меньше… Но обманули народ предатели, растоптали волеизъявление народа и разрушили Великую Державу, столкнули Россию в пропасть криминального капитализма, распродают остатки народного достояния, воруют в миллиардах, взятки дают-берут в миллионах, в заграничных банках хранят триллионы, покупают дворцы, яхты, самолеты, звезды, острова… Помогают своим награбленным капиталом поднимать экономику в странах, которые их Родину, их соотечественников давят санкциями.

Кто виноват?

Пока в СМИ говорят о помощи Сирии, Народным республикам Украины, проливают слезу о возвращении Крыма «в родную гавань», переименовывают улицы и устанавливают памятники белогвардейцам – в это время сдают, продают, дарят нашим соперникам нашу с вами Родину. В основном, все компании, работающие в Прибайкалье, зарегистрированы в Москве: все налоги идут туда, доходы оседают в карманах олигархов, в оффшорах, а нашей богатейшей области перепадают крохи.

Вот поэтому не все так хорошо в нашей Иркутской области, как хотелось бы всем. Но не понимают некоторые писари и их редакторы, что не «главный коммунист региона» в этом виноват, а главный «гарант Конституции» со своим, им же назначенным, непрофессиональным, вороватым правительством во главе с им же созданной партией «ЕдРо». Вот «у этой нынешней власти постоянно болит голова» как бы еще обобрать не только пенсионеров-льготников, а весь свой народ. Прав Михаил Задорнов: «Проблема российской элиты не в том, что они все там воруют, а в том, что они ничего другого делать не умеют!»

Что же «самые инициативные группы электората», не видят многочисленных поводов для митингов, протестов и недовольств 27 лет предательского разгрома страны, трёх лет наглого разворовывания бюджета области бывшим губернатором Ерощенко? Хуже того, некоторые вновь и вновь умудряются голосовать за «ЕР».

Сколько сделано, не устраивая показушных фотосессий, губернатором-коммунистом С.Г. Левченко на благо народа всего-то за полтора года: пополнение бюджета, погашение оставленных в наследство долгов, всестороннее восстановление благосостояния области. А он ведь один коммунист в правительстве, все остальные – «единороссы». Какие противостояния приходится преодолевать, какой наглый саботаж нерадивых, привыкших жить за счет бюджета, руководителей некоторых регионов области!

«Выбрали Левченко, а он что сделал?» А вы интересуетесь, что он сделал? Или думали: все и сразу? Так не бывает. Время и ваша помощь нужна! А вы только периодически, по команде ваших хозяев злобный голос подаете из подворотни!

Галина ДОБРОВОЛЬСКАЯ, иркутянка
«Приангарье», № 25, 2017
общество, капитализм, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########