Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
27 янв 19:43В ПАРТИИ

Г.А. Зюганов: Ленинград показал ярчайший пример бесстрашия, достоинства, массового героизма!

Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов направил приветствие губернатору Ленинграда (Санкт-Петербурга) А.Д. Беглову в знаменательный день 80-летия полного освобождения города на Неве от немецко-фашистской блокады. Публикуем текст обращения.

Г.А. Зюганов: Ленинград показал ярчайший пример бесстрашия, достоинства, массового героизма!

***
Уважаемый Александр Дмитриевич! Дорогие товарищи и друзья! От имени фракции КПРФ в Государственной Думе, всех народно-патриотических сил России позвольте сердечно поприветствовать вас в знаменательный день 80-летия полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады!

Ваш великий город дорог каждому русскому сердцу. Немало славных страниц вписано им в отечественную и мировую историю. Но самые героические вехи его летописи связаны с огненным временем Великой Отечественной войны. Москва и Ленинград должны были быть стёрты с лица земли как центры славянского мира и нового справедливого жизнеустройства. Понимая огромное символическое значение «колыбели трёх революций», гитлеровские изуверы взяли её в смертоносное кольцо. Это было одно из самых тяжких и чудовищных преступлений ХХ столетия. Свидетельство тому – почти 600 тысяч человек, покоящихся на Пискаревском кладбище. Величественный образ скорбящей Родины-Матери болью будет вечно отзываться у миллионов людей на всей планете.

Ленинград показал ярчайший пример бесстрашия, достоинства, массового героизма. Бессмертны боевые и трудовые свершения той эпохи. В ней, как в фокусе, отразились душевная сила и нравственная высота советского человека. Он проявил невиданную стойкость, подлинный патриотизм, любовь к уникальному наследию предков, нерушимую дружбу и братство с представителями всех национальностей. Можно с полным основанием сказать: линия фронта проходила тогда через души всех советских людей.

Сегодня новоявленная «Антанта», сколоченная американцами из 50 государств, объявила войну всему русскому миру и опять хочет поставить нас на колени. Наследники гитлеров и маннергеймов, которые обагрили кровью нашу землю, снова вводят санкции и блокады. Впереди – новые испытания. Для победы над врагом нужна максимальная консолидация общества, полная концентрация всех наших ресурсов, духовного потенциала.

Убеждён, нам хватит воли и характера, чтобы быть достойными подвига непокорённого Ленинграда и его защитников – героев Отечественной войны, чтобы выстоять и победить. Пусть вдохновляют всех нас строки блокадницы Ольги Берггольц:

Мы знаем – нам горькие выпали дни,
Грозят небывалые беды,
но Родина с нами, и мы не одни,
и нашею будет Победа!

Желаю всем вам, и особенно ветеранам, детям военного времени, здоровья и мирного неба, добра и семейного тепла. Пусть свято хранимая память о свершениях дедов и отцов помогает справляться с любыми невзгодами. Вечная слава воинам-освободителям: солдатам и офицерам, партизанам и подпольщикам, ополченцам и труженикам тыла!

Светлая память героям – защитникам Советской Родины! С праздником, Город-солдат, Город-труженик!

Г.А. ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе
Источник: «КПРФ.ру»
Зюганов, память, история

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########