Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": "Кому принадлежит Россия?" И.Абакумов, Р.Адуков, С.Казанков (24.04.2024)


Посевная кампания в России подходит к экватору. По прогнозам, урожай зерновых может ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
15 сен 17:35В ПАРТИИ / ВЫБОРЫ

«Единая Россия» пустилась во все тяжкие. Заявление Иркутского обкома КПРФ

Заявление Иркутского обкома КПРФ в связи с жульничеством властей и партии Единая Россия на завершающем этапе избирательной кампании

Уважаемые жители Иркутской области!

С приближением даты голосования 19 сентября 2021 года по выборам депутатов Государственной Думы ФС РФ, в представительные и исполнительные органы муниципальных образований власти и партия Единая Россия пустились во все тяжкие, чтобы одурманить избирателей и жульничеством добиться победы на выборах.

«Единая Россия» пустилась во все тяжкие. Заявление Иркутского обкома КПРФ


Действуя в своем стиле, единороссы применяют испытанный прием – мобилизуют зависимых от них бюджетников, заставляя их открепиться от своего избирательного участка и проголосовать под контролем на указываемых ими участках, рассчитывая добиться лучших для них цифр. Подлый способ оказания давления на избирателей в угоду своих политических интересов и ныне в ходу у партии власти и ее функционеров.

В запале борьбы с КПРФ власти предприняли и вовсе безумную и возмутительную попытку снять с выборов кандидата в депутаты Законодательного Собрания Иркутской области по округу №2 коммуниста А.С. Качина, вменяя ему в качестве нарушения использование им в агитационном видеоролике мелодии патриотической песни времён Французской революции, а ныне государственного гимна Франции, Марсельезы без разрешения ее автора. Убедительный пример не только умопомрачения, но беспредела: Иркутский областной суд не стал отменять абсолютно надуманное и неправовое решение, и лишь пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске поставил точку в этом невероятном деле, восстановив А.С. Качина кандидатом в депутаты на довыборах в Законодательное Собрание региона.

Не в силах добиться победы в честной борьбе, беззастенчивые политтехнологи в присущей им манере распространили лживую и примитивную информацию, прикрываясь авторитетом областной газеты КПРФ «Приангарье». 12 сентября избирателям поступила газета (№25, 1-31 августа 2021 г.), имеющая аналогичное название и оформление, изготовители которой опустились до мерзкого приема, опубликовав ряд ернических материалов про С.Г. Левченко, А.А. Пономарева и В.И. Кондрашова.

По опыту избирательных кампаний можем предполагать использование и других грязных приемов, включая всем известные запугивание и мотивирование избирателей, карусели на избирательных участках, подвозы и другие. Разумеется, коммунисты настроены на строгий контроль за свободным волеизъявлением избирателей и пресечение подобных нарушений, будут их регистрировать, и факты по ним передавать в правоохранительные органы. Предупреждаем любителей авантюр об их ответственности за такого рода противозаконные действия.

Нетрудно понять истинный замысел провластных политтехнологов, учитывая, что партию Единая Россия, нынешнюю региональную власть и олигархию обуревает страх утратить контроль над нашим богатым регионом, его природными ресурсами, страх потерять свои многомиллиардные прибыли, выкачиваемые из недр нашего сибирского края. Удержать власть единороссы и олигархические структуры пытаются наглым способом – манипулированием и одурачиванием наших избирателей перед выборами 19 сентября 2021 г.

Мы уверены, что сибиряки разберутся в жульничестве властей и единороссов, убедятся в гнусных приемах их политтехнологов и откажут им в доверии на предстоящих выборах.

Призываем всех, кто привержен правде, гуманизму, социальной справедливости, благополучию наших людей и прогрессивному развитию страны, в день выборов 19 сентября 2021 г. проголосовать за КПРФ и кандидатов, выдвинутых нашей партией!

Наш номер в избирательном бюллетене - первый.

Иркутский обком КПРФ
выборы-2021, кпрф

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########