Новости KPRF.RU
Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора


В ходе соборного съезда 27 марта 2024 года, который состоялся в Зале церковных ...

Юрий Афонин в эфире «России-1» рассказал об обращении Г.А. Зюганова с призывом отказаться от драпировки Мавзолея


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф


«Люди, я любил вас, будьте бдительны!» – эти слова написал, как завет, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Коммунисты Эхирит-Булагасткого района определились с кандидатами на муниципальные выборы

Состоялась партийная конференция Эхирит-Булагатского местного отделения КПРФ. В её работе принимали участие 25 коммунистов. На конференции были выдвинуты кандидаты в депутаты районной Думы и на должность мэра Эхирит-Булагатского района.

Коммунисты Эхирит-Булагасткого района определились с кандидатами на муниципальные выборы


Выступая по этому вопросу, первый секретарь Эхирит-Була¬гатского РК КПРФ Пётр Нохоев сообщил, что 8 сентября в Иркутской области состоятся муниципальные выборы, на которых необходимо избрать 15 мэров городов и районов и более 400 депутатов районных и городских Дум.

— На сегодняшней партийной конференции мы должны реко¬мендовать коммунистов и сто¬ронников партии для участия в выборной кампании по нашим округам, — говорил Пётр Нохоев. — Этих людей вы, конечно, все знаете. Мы рекомендуем в депутаты районной Думы наших лучших товарищей. Это второй секретарь Эхирит-Булагатского РК КПРФ Анатолий Мотоев, учитель начальной школы Ирина Дмитриева, специалист с высшим образованием Лубсан Сушкеев, главный механик Усть-Ордынских электросетей Валерий Просвирнин, председатель совета ветеранов посёлка Усть-Ордынский Галина Маточкина, водитель с высшим образованием Георгий Хамаганов, молодой специалист с высшим образованием Кирилл Хармагиров, начальник отдела поселковой администрации Климентий Хабитуев, культорганизатор Дома культуры в селе Идыга Минлеголь Абзаева, член КПРФ Анатолий Бураев, фермер с высшим образованием Василий Хадеев, сторонник КПРФ фермер Алексей Чернигов, сторонник КПРФ главный врач общей практики ОГБУЗ № 2 Евгений Михеев, молодой член КПРФ Сократ Худренов, фермер Геннадий Романов.

Коммунисты Эхирит-Булагасткого района определились с кандидатами на муниципальные выборы

Первый секретарь комитета Эхирит-Булагатского местного отделения КПРФ Пётр Нохоев


15 кандидатов мы наметили в нашу Думу. Выражу общее мнение: выборы надо выиграть и сделать районную Думу «красной». И мы можем это выполнить, ведь в нашей партийной организации 137 коммунистов! Большая сила. Давайте настраиваться на большую работу...

К сожалению, по словам Петра Нохоева, не смогли подо¬брать и выдвинуть кандидатов от компартии в Олойском, Корсукском, Харатском муниципальных образованиях.

Выступившие кандидаты в депутаты говорили о своём желании хотя бы немного изменить жизнь в лучшую сторону. Ведь село пустеет, все рвутся в город. Работы нет.

Вот что сказала в своём выступлении учитель начальных классов Ирина Дмитриева:

— Глядя на всю сложившуюся в нашей стране порочную систему, мы удивляемся и возмущаемся. На самом деле, в стране власть не принадлежит народу. Нами руководят те люди, которые имеют цели, но не для того, чтобы народ жил лучше. Это не просто какие-то высокие слова, а именно мы, став депутатами, будем представлять народ. Хочется, чтобы там были люди, которые были бы с партией коммунистов, которые знают проблемы и будут всегда соблюдать интересы населения. Можно же жить, руководить, управлять, — не воруя. Это же возможно. Я хочу эксперимент провести: получится ли у нас улучшить жизнь? И если честно всё делать, то, уверена, получится.

Василий Хадеев:

— Занимаюсь сельским хозяйством. Все знают, что сегодня состав районной Думы состоит из членов и сторонников партии ЕР. И глава района тоже «единоросс». Под их «чутким» руководством, я считаю, район все больше разваливается. Вообще непонятная ситуация. Люди, которые сидят у власти, заняты делом — набить себе карманы. У районной Думы какая функция должна быть основная: регулирующая и контролирующая? Поэтому я иду от КПРФ, чтобы в корне изменить эту ситуацию.

Валерий Просвирнин:

— В своё время я шел самовыдвиженцем на пост главы поселковой администрации. И знаю, как эти выборы проходят. Чтобы пройти в Думу районную, нам надо организовать работу: заходить в каждый дом, убеждать каждого человека, что действительно надо голосовать за нас. Что творилось на прошлых выборах, все видели. ЕР — это сплошной подвоз избирателей. Сложно выиграть в таких нечестных выборах. Чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, нам надо выиграть.

Коммунисты Эхирит-Булагасткого района определились с кандидатами на муниципальные выборы

На фото Минлеголь Абзаева


Минлеголь Абзаева:

— Работаю более тридцати лет в сфере культуры. Секретарь первичной парторганизации. За шесть лет я сделала в деревне очень много. Работаю в школе. Принимаю ребят в пионеры, каждый год они ездят в лагерь «Алые паруса». У меня цель — дойти до Законодательного собрания.

Климентий Хабитуев:

— Все знают ситуацию в стране. Чтобы защищать интересы сельского населения, депутатскому корпусу коммунистов надо просто восстанавливать Совет¬скую власть. Если мы это не сделаем, то конец России.

На конференции было так¬же заявлено, что коммунисты района на должность главы Эхирит-Булагатского района на предстоящих выборах будут вы¬двигать своего первого секретаря П.И. Нохоева.

В своём отчётном докладе первый секретарь комитета Эхирит-Булагатского местного отделения КПРФ Пётр Нохоев говорил о внутрипартийной работе. Он подчеркнул, что за 2018 год партийная организация пополнилась на 27 членов партии. И сегодня партийная организация насчитывает 137 коммунистов, которые работают в 13 первичных партийных организациях, расположенных в районном центре, а также в Байтоге, Корсуке, Харате и ряде других муниципальных образований.

Коммунисты на периферии — большая сила. И, по словам до¬кладчика, надо добиваться того, чтобы в каждом селе, деревне района были первичные партий¬ные организации.

— К нам приходят люди и говорят: на предстоящих выборах бу¬дем поддерживать вас, чтобы сме¬нить власть, которая действует под руководством партии единороссов, — подчеркнул в своём выступлении Пётр Нохоев. — Сегодня все хотят работать, зарабатывать деньги — для семьи. Взносов собрали в 2018 году 80 тыс. 220 руб. Из них сдано 53 тыс. 860 руб. Это 67%. 60% мы должны сдавать в центр, 40% использовать здесь.

Мы создали организацию «Дети войны». Сейчас председателем является Г.П. Волчатова, которая проработала в отделе образования более 50 лет. Сегодня на территории района 1500 детей войны. Все относятся с уважением к нашему первому секретарю ОК КПРФ губернатору Иркутской области С.Г. Левченко. Все знают, что это по его инициативе к Дню Победы каждый получил 2 тыс. рублей. А сегодня ставится вопрос удвоить. 647 детей войны награждены памятными медалями.

В районе успешно работает совет ветеранов под руководством коммуниста А.Ф. Бархатова. Чело¬век очень ответственный. Ведёт работу по всем сельским поселениям: в 13 имеем председателей совета ветеранов сельских поселений. Они готовы помогать нам в агитационной работе по поддержке наших кандидатов на предстоящих выборах. У нас 8000 ветеранов. Из них 4,5 тысячи живут в посёлке Усть-Ордынский, и ими руководит Г.П. Маточкина.

С давних пор на эхирит-булагатской земле работают пионер¬ские организации. Например, в средней школе № 2 имени Героя Советского Союза, гвардии генерал-майора И.В. Балдынова успешно многие годы работает пионерская организация, насчитывающая в своих рядах 280 красногалстучных ребят. Успешно работают пионерские отряды и в других школах района.

В работе конференции принял участие член бюро областного комитета партии, председатель кадровой комиссии ОК КПРФ Г.Н. Калиновский. Выступая на конференции, он отметил, что районная партийная организация является одной из самых крупных в области и проводит большую работу в непростых условиях. Люди живут в тех обстоятельствах, когда нет работы, нет работающих предприятий. Фактически развёрнута война против КПРФ со стороны единороссов. Даже несмотря на то, что губернатором избран коммунист, наши недруги пакостят, где только могут. Но организация работает и имеет определённые успехи.

Коммунисты Эхирит-Булагасткого района определились с кандидатами на муниципальные выборы

Член бюро областного комитета партии, председатель кадровой комиссии ОК КПРФ Г.Н. Калиновский: «Ваша районная партийная организация является одной из самых крупных в области и проводит большую работу в непростых условиях»


В рамках конференции коммунисты избрали на 51-ю вне¬очередную конференцию Иркутского ОК КПРФ делегатами Г.Н. Калиновского, П.И. Нохоева, А.П. Мотоева, И.М. Иванова и М.Н. Абзаеву.

Людмила ЕЛИЗАРОВА

Фото автора
КПРФ, выборы-2019

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########