Новости KPRF.RU
26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф


«Люди, я любил вас, будьте бдительны!» – эти слова написал, как завет, ...

Программа «Темы дня» (25.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Жители Владивостока требуют от властей достроить физкультурно-оздоровительный ...

Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 сен 15:37В ПАРТИИ / Иркутск

КПРФ – с заботой о детях: коммунисты поздравили маленьких иркутян с Днём знаний

Для коммунистов первостепенным направлением общественной и политической деятельности является образование и воспитание подрастающего поколения. Традиционно иркутские коммунисты проводят для детей Приангарья праздничные мероприятия, приуроченные к Дню знаний, чтобы зарядить их на учёбу и связать образовательный процесс с положительными эмоциями.

КПРФ – с заботой о детях: коммунисты поздравили маленьких иркутян с Днём знаний

30 августа коммунисты устроили праздник для жителей Октябрьского района. Учеников и их родителей поздравила первый секретарь иркутского горкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Ольга Носенко. Приглашённые аниматоры играли с ребятами в интересные и развивающие игры.

Для детей в посёлке Жилкино и микрорайоне Синюшина гора прошла серия концертов. Их проводили народный гармонист России Сергей Борискин вместе с молодым исполнителем Василием Симоновым и председателем иркутского областного отделения движения «Русский лад» Андреем Масловым.

31 августа Сергей Борискин, Василий Симонов и Андрей Маслов вместе жителями посёлка Жилкино весело проводили последний день лета. Собралось около ста человек Детвора плясала под зажигательные номера гармонистов и бойкие частушки, водила хоровод вместе с исполнителями, а также разучивала известные русские песни. 1 сентября гармонисты дважды выступили в микрорайоне Синюшина гора. На каждом мероприятии также присутствовали около сотни человек.

1 сентября на сцене продюсерского центра «Байкал-Шаман» прошел концерт «День знаний у ретро-музея». Гостями мероприятия стали взрослые и дети, в том числе иркутские пионеры. На концерте выступили группы «Black Jack», «Апрель-Иркутск» и «Млечный Путь», а также Олег Некипелов, Игорь Москвитин и Елена Большанина из Всероссийского женского союза «Надежда России».

Также в программе фестиваля была выставка ретро-машин, лотерея и выставка-продажа книг. Детей ждали бесплатное чаепитие и посещение музея. Ранее продюсерский центр совместно с Музеем ретротехники Владимира Астафьева провел по улицам города автопробег, приуроченный к празднику.

Всероссийское женское движение «Надежда России» 2 сентября организовало праздник для маленьких жителей жилого комплекса «Видный» (ул. Сурнова, 30). Их также развлекали аниматоры в костюме пиратов.

Профессор БГУ Сергей Чупров поздравил всех участников торжества и заявил о необходимости остановить коммерциализацию детсадов, школ, вузов и вернуть бесплатные кружки для детей.

От лица движения «Надежда России» выступила первый секретарь Правобережного райкома КПРФ Иркутска Татьяна Горносталь, поздравив детей с началом учебного года. Её поддержали другие участницы женского движения: Наталья Мигуцкая исполнила шлягеры для детей и их родителей, а Елена Большанина спела детскую песню собственного сочинения, которую подхватывали все ребята.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
Все фотографии в фотоальбоме.
дети, общество, женское движение, Русский лад, праздник

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########