Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Михаил Щапов: Увеличивать зарплату служащих нужно вместе с повышением доходов всех жителей страны

Комментарий к статье «Лентяй за любые деньги будет лентяйничать: парламентарии о повышении эффективности работы чиновников». Это лукавое предложение. В том же распоряжении указано, что пропорционально сокращению объема бюджетных ассигнований на оплату труда увеличивается объем бюджетных ассигнований на материальное стимулирование. То есть в одном месте сократили, в другом на эту же сумму подняли, и ничего не изменится.

Михаил Щапов: Увеличивать зарплату служащих нужно вместе с повышением доходов всех жителей страны

Минфин лучше бы подумал, как повысить доходы наших граждан. У нас 21 млн человек по официальным данным за чертой бедности. Буквально сегодня голосами "Единой России" Дума отклонила законопроект КПРФ о том, чтобы финансово поддержать этих людей. Причем ключевым стал отзыв правительства РФ. Т.е. правительственные чиновники одновременно повышают себе зарплаты и при этом не дают хода инициативам, направленным на повышение благосостояния простых людей. В этом вся суть политики действующего кабинета министров в последнее время.

Необходимо радикальное сокращение чиновничьего аппарата на федеральном уровне. Именно там самые высокие зарплаты. Высвободившиеся деньги нужно направить бедным и на повышение зарплат рядовым служащим на местах и в муниципалитетах. Там люди работают по 14 часов в сутки, при этом получают мизерную зарплату. Недавно один из глав поселений просил меня помочь с покупкой хотя бы одной машины для администрации. Расстояния огромные, а у муниципалитета нет средств на служебный транспорт. А в это время чиновники в Москве ездят с мигалками на машинах элитного класса. Нужно увеличивать зарплату рядовых служащих, но только вместе с повышением доходов всех жителей страны и в первую очередь самых незащищенных категорий.

Источник: «КПРФ.ру»
Щапов, Госдума, чиновники

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########