Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Андрей Левченко: В лесной сфере Иркутской области наступила полная бесхозяйственность

Пожароопасный сезон начался, а в здании регионального Лесхоза отключили за неуплату свет, воду и интернет, сотрудников распустили по домам. Такая информация поступила депутатам Законодательного собрания фракции КПРФ.

Андрей Левченко: В лесной сфере Иркутской области наступила полная бесхозяйственность

– Депутаты проверили эту информацию. Задолженность организации, насколько нам сообщили, составляет около 9 миллионов рублей, – заявил руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Андрей Левченко. – Как подразделения областного лесхоза могут в такой ситуации тушить пожары, если они не могут на своих базах нормально работать? Это уже не недофинансирование в связи с расширением зон тушения пожаров – это, я считаю, уже бесхозяйственность полная.

В ближайшие дни фракция КПРФ намерена направить депутатский запрос на имя врио губернатора с требованием разъяснить, почему такое допущено, и какие меры принимаются, чтобы в ближайшие сроки областной Лесхоз смог приступить к работе.

Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Левченко также коснулся того, что при апрельской корректировке бюджета не было добавлено никаких средств на тушение пожаров, в то время как руководство области заявляло о значительном расширении зон обязательного тушения лесных пожаров.

Депутат КПРФ Анатолий Обухов выразил опасения о том, что из-за недофинансирования авиалесоохраны вскоре может не найтись подрядчика, который будет контролировать ситуацию с воздуха.

– 24 марта на совещании по подготовке к пожароопасному сезону была озвучена информация, что у Лесхоза образовался долг в 65 миллионов рублей, – рассказал Анатолий Обухов. – По информации МЧС, недостаточно сил авиабазы для тушения пожаров. При этом речь заходила о необходимости дофинансирования авиалесоохраны. Ситуацию нужно менять, иначе не найдётся желающих пожары тушить.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
Левченко Андрей, законодательное собрание, лес, экономика, чиновники

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########