Новости KPRF.RU
Программа «Темы дня» (25.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Жители Владивостока требуют от властей достроить физкультурно-оздоровительный ...

Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обаяние Ким Чен Ира

Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир (1942 – 2011) при жизни завязал дружеские отношения со многими иностранцами.

Обаяние Ким Чен Ира

Великий руководитель Ким Чен Ир


Среди них – русский писатель В. В. Карпов, ветеран войны.

Великую Отечественную войну он прошел командиром разведвзвода Красной Армии. За подвиги на войне он в возрасте 3-го десятка лет получил звание Героя СССР.

После войны он демобилизован. По окончании института по своему желанию стал писателем-беллетристом. На основе личного опыта, приобретенного в годы службы разведчиком, он написал документальные повести и романы на военную тему. «Полководец», «Взять живым!» и другие его произведения за живую изобразительность и большое воспитательное значение вызвали большой отклик у читателей.

Создатель шедевров впоследствии стал первым секретарем Союза писателей СССР.

Но вместе с роспуском СССР его душу терзала мысль о том, что лопнул, как мыльный пузырь, свой идеал как писателя – будучи защитником, представителем справедливости и совести, содействовать прогрессу общества.

Именно в такое время Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир вселял в него новую надежду и силу.

В ноябре 1995 г., когда Карпов, сопровождая бывшего министра обороны СССР Язова, приехал с визитом в КНДР, Ким Чен Ир принял известного писателя России и сказал ему: среди воинов в разведчики подбирают самых храбрых, смелых, остроумных и проворных; если бывший разведчик станет писателем, то он сможет создать прекрасные произведения на военную тему; и в нашей стране стало возможно сделать замечательные кинофильмы, используя оставленные военными корреспондентами хорошие записки. Он упомянул о роли революционной литературы и искусства в вооружении людей социалистическими идеями.

Ким Чен Ир продолжал: народные массы должны решать свою судьбу, веря в свою силу, – такова суть идей чучхе: в нашей стране твердо отстаивается социализм благодаря тому, что в нашем социализме воплощены идеи чучхе.

Тогда Карпов пребывал в Корее немногим более месяца, а за эти дни Ким Чен Ир встречался с ним три раза, предложил ему в следующий раз приехать вместе с его семьей.

После он, прочитав опубликованный Ким Чен Иром классический труд «Уважать старшее поколение революции – высокий моральный долг революционеров», начал писать книгу «Генералиссимус Сталин». В сентябре 1999 г. Карпову снова довелось посетить КНДР.

На встрече с ним Ким Чен Ир вдохновляюще сказал: то, что вы решили изображать Сталина как великого военного стратега, – это действительно подобающее разведчику смелое решение; писатели должны стать предтечами. Покидая его резиденцию, Ким Чен Ир тепло обнял его.

Возвращаясь к себе в Россию, Карпов сказал: «И в России я буду жить учеником Председателя ГКО Ким Чен Ира, считая его моей духовной опорой».

Впоследствии он опубликовал ряд хороших статей, активно старался защищать справедливость.

Активное использование природной энергии в КНДР


Обаяние Ким Чен Ира
Обаяние Ким Чен Ира
Обаяние Ким Чен Ира
Обаяние Ким Чен Ира
Обаяние Ким Чен Ира
Обаяние Ким Чен Ира
Обаяние Ким Чен Ира
Обаяние Ким Чен Ира


В мировом масштабе истощаются ископаемые энергоресурсы и углубляется анормальное климатическое явление из-за загрязнения окружающей среды и глобального потепления. В соответствии с этим в Корее активно используются ресурсы природной энергии.

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########