Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Дмитрий Новиков на Первом канале: «КПРФ настаивает на признании Донецкой и Луганской народных республик»

Есть огромная разница между народом и властями Украины. Последние нарушили все предвыборные обещания и ведут страну в пропасть. Такое мнение выразил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков 29 сентября в программе «Время покажет».

Дмитрий Новиков на Первом канале: «КПРФ настаивает на признании Донецкой и Луганской народных республик»


Первой темой, поднятой в студии Первого канала, стала усиливающаяся цензура Запада по отношению к российским СМИ. На днях были заблокированы немецкоязычные Youtube-каналы Russia Today. В ответ Роскомнадзор пригрозил блокировкой самому видеохостингу Youtube. По словам Дмитрия Новикова, подобные действия – типичный пример поведения либералов. «У них всегда так – сначала они говорят о свободе и демократии, а потом вылезает Пиночет».

Зампредседателя ЦК КПРФ рассказал о мерах, которые должна предпринять в связи с этим Россия: «Первый шаг – это, что уже отрегулировано в российском законодательстве. Необходимо «приземление» IT-гигантов и открытие здесь их офисов. В этом случае можно будет хотя бы отчасти контролировать их деятельность, финансовую в том числе. Второе, что нужно сделать, - это предлагать альтернативу. В своё время в России начинался проект под названием «Рутьюб». Начинался неплохо, но потом проект задушили, хотя он был очень перспективным. Нужен госзаказ для решения этой задачи. Может быть даже пусть этот проект начинается в форме частно-государственно партнёрства. Сами коммерческие структуры с этой задачей, вероятно, не справятся. Китай показывает, что путь создания альтернативы возможен», - подчеркнул Новиков.

Представитель КПРФ напомнил о позиции российского МИД, заявившего, что блокировка Youtube-каналов Russia Today является нарушением прав человека. «А теперь давайте вспомним известный «тезис Маугли», - предложил Дмитрий Георгиевич. – Если «верить» Киплингу, то однажды тот произнёс: «Мне так долго говорили, что я человек, что я и сам поверил в это». Нам так долго говорили про права человека, что мы сами должны поверить в это. Следовательно, нужно не только делать заявления о нарушениях прав человека, но и требовать их соблюдения. Например, создавать целые институты – российские и международные – которые будут заниматься фиксацией нарушений таких прав и предъявлять счета на международных площадках».

В ответ на это американский журналист Майкл Бом попытался предложить альтернативное мнение. Он заявил, что в России тоже есть цензура. «А как это оправдывает произвол со стороны Youtube»? – поинтересовался Новиков.

Далее обсуждение перешло на украинскую тематику. Главнокомандующий вооружёнными силами Украины Валерий Залужный в недавнем интервью назвал украинский народ мирным, но пригрозил «беспощадным сопротивлением российской агрессии». Кроме того, он объявил о снятии ограничений на открытие «ответного огня» на Донбассе и признался, что хочет проехать на танке по Москве.

«Слова о том, что украинский народ очень мирный, являются правдой, - заметил Дмитрий Новиков. – Потому что, если бы украинский народ был менее терпелив и менее мирен, он бы давно уже решил вопрос с нынешним президентом. Он бы давно объявил свой «народный импичмент» и президенту, и Верховной раде. Он сделал бы это на том простом основании, что Зеленский и его партия нарушили свои собственные предвыборные обязательства. С первых дней своего президентства он нарушил всё – не прекратил войну на Донбассе, не решил проблему русского языка, не улучшил отношения с Россией. Но если вы возьмёте его предвыборную программу, вы там всё это найдёте. Поэтому есть все основания, чтобы погнать его поганой метлой из Киева вместе с его единомышленниками».

Украинский политолог Сергей Запорожский принялся утверждать, что Владимира Зеленского выбрал народ. «Мы никогда не должны ставить знак равенства между народом и властями. Это надо зарубить себе на носу жёстко и чётко. Не этого Зеленского выбрал народ, не этого мерзавца, который нарушил все свои обещания. Это факт, который невозможно отрицать», - заявил Дмитрий Георгиевич.

По его словам, Москва должна сделать решительный шаг в отношении республик Донбасса. «Что касается Донецкой и Луганской республик, Коммунистическая партия Российской Федерации, имеющая вторую по численности фракцию и увеличившая своё представительство в Государственной думе по итогам прошедших выборов, настойчиво призывает признать республики. Это было бы правильное политическое решение со стороны России. Будут издержки? Будут! Но они есть и после Крыма! Надо решаться на этот шаг», - подчеркнул заместитель Председателя ЦК КПРФ.

В США тем временем не прекращаются скандалы и взаимные разоблачения. Бывшая пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм выступила с нелицеприятными заявлениями в адрес своего экс-начальника Дональда Трампа. По её утверждению, бывший президент имеет слабость к красивым женщинам. Этим якобы не преминули воспользоваться российские власти, выбравшие в переводчицы Путину девушку с эффектной внешностью.

«Посмотрите, как тяжела судьба американского президента, - с иронией отозвался на это Дмитрий Новиков. – Ты избираешься, собираешь команду, нанимаешь таких, как Стефани, и надеешься, что это будет хороший сотрудник, надёжный соратник на все времена. Потом ты теряешь пост президента, и этот человек пытается заработать на безбедную жизнь, говоря про тебя какие-то неприятные вещи». Однако, по мнению Дмитрия Георгиевича, всё это означает, что у Трампа неплохие перспективы переизбраться на новый срок: «Просто оцените ситуацию! Ведь если это самый большой «криминал», который смогли вытащить против Трампа, то я его поздравляю».

Сергей КОЖЕМЯКИН

Источник: KPRF.ru
Новиков, КПРФ, международная обстановка

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########