Новости KPRF.RU
Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев поздравил читателей сайта «КПРФ.ру» с Днем Арктики


От имени Якутского рескома КПРФ и фракции КПРФ в Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) сердечно ...

Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24 авг 16:04в области

В Иркутске нападают на агитаторов. «Единая Россия» готовится к выборам

На улицах Иркутска бьют агитаторов, угрожают им физической расправой, в то время как мэрия города запрещает митинги и пытается дотянуться до неудобных людей через суд. До единого дня голосования 8 сентября осталось ещё две недели, а избирательная кампания в Иркутске уже отличилась своей показательной «чистотой» и беспримерной «честностью».

В Иркутске нападают на агитаторов. «Единая Россия» готовится к выборам

Кандидаты могли почувствовать это ещё на этапе выдвижения. Если говорить о конкурентности, до выборов не дошли более 100 кандидатов. Но после выдвижения кандидаты – кто не от «Единой России» – не смогли разместить баннеры и печататься во многих иркутских типографиях. «Почему?», – спросите. «Да не велено было, барин запретил».

С четвёртого раза КПРФ согласовала в Иркутске протестный митинг против произвола «Единой России» и правоохранительных органов. На него 15 августа вышли, увы, не тысячи, а лишь сотни, но антинародной партии и того хватило, чтобы не на шутку рассердиться. Да как посмели, в «нашем-то Иркутске?». Мало того, что «единоросы» устроили на митинге провокацию, так теперь ещё и пытаются привлечь к ответственности организатора митинга, второго секретаря Иркутского горкома КПРФ Сергея Банько за якобы имевшее место быть ненадлежащее уведомление властей о проведении митинга.

Действительно, в уведомлении было сказано, что основным лозунгом митинга будет «За достойную жизнь!». Коммунисты, однако, добавили впоследствии пояснение, и получилось так: «За достойную жизнь! Против произвола «Единой России» и правоохранительных органов!». Ну какое же тут несоответствие?! Любой нормальный человек понимает, что «Единая Россия» и достойная жизнь – вещи несовместимые, поэтому, выражаясь канцелярским языком, цель проведения митинга соответствовала заявленной более чем.

Чуть позже один из кандидатов в думу Иркутска попытался организовать ещё один митинг со схожей повесткой 21 августа. За день до проведения мероприятия администрация города прислала ему уведомление о том, что прямо на площади Труда перед Цирком случилась авария, идут ремонтные работы и поэтому мероприятие провести не удастся. Обстоятельства указанные, мол, создадут «угрозу безопасности» для участников митинга.

Заботливая администрация. Но столь заботлива не только она, но и кандидаты-«единороссы», решившие угрозами и насилием не допускать на улицы агитаторов от других партий. А вдруг споткнутся и шею свернут? Или упадут так, что останутся с фингалами и без ценного имущества?

По-видимому, «Единая Россия» и команда мэра города, идущая под прикрытием движения «Наш Иркутск», решили показать кандидатам, да и горожанам в целом, наглядно, чей это Иркутск. Причём показать конкретно, «раскидать», так сказать, на пальцах, в стиле 90-х.

В микрорайонах Первомайский и Байкальский у агитаторов спортивного телосложения сторонники «Единой России» силой вырывали листовки, угрожая физической расправой. 22 августа дошло до рукоприкладства. В посёлке Копай два преступника напали на девушку-агитатора, толкнули её и забрали агитматериалы. Пока на место ехала подмога от КПРФ и правоохранительные органы, бандиты запугали её, и она отказалась подавать заявление в полицию.

Уже сейчас поступают сведения, что «Единая Россия» готовится к вбросам на выборах. Нанять бандитов, купить голоса, задействовать административный ресурс – вот методы «единороссов». Стращать и не пущать – настоящий лозунг бердниковской команды, рвущейся в думу в насиженные тёплые кресла.

Ситуация показывает одно: иркутские «единороссы» в панике. Поэтому избирателям нужно не бояться и додавить их одним росчерком в избирательном бюллетене.

Валерий КАЛГАНОВ
единороссы, криминал, выборы-2019

8 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########