Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Нижнеудинске и Тулуне восстанавливается инфраструктура

В Нижнеудинске восстановлена работа городского водозабора. Эта информация была озвучена сегодня утром на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Иркутской области. Вода в сетях Нижнеудинска и Нижнеудинского района в настоящее время подается техническая, употреблять ее в качестве питьевой категорически нельзя. Для использования в пищу подходит только бутилированная или артезианская вода.

В Нижнеудинске и Тулуне восстанавливается инфраструктура

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача по г. Нижнеудинску и Нижнеудинскому району введен режим повышенного хлорирования. До особого распоряжения нельзя использовать воду из системы водоснабжения не только для питья, но и для принятия ванн, душа, мытья рук и лица. Для применения воды в бытовых целях её необходимо отстаивать не менее шести часов.

На период повышенного хлорирования будет продолжен подвоз воды для населения машинами. График подвоза и другая полезная информация для жителей Нижнеудинска и района оперативно публикуется на сайте администрации www.n-udinsk.ru.

- Сегодня ведутся работы по восстановлению системы водоснабжения в городе Тулуне. Всю технологическую схему, включая водозабор и канализационно-насосные станции (КНС) города, подключить к постоянным линиям электропередач пока не представляется возможным – для этого собрана временная электрическая схема. Идет сушка насосного оборудования, трансформаторных подстанций, подготовка их к запуску. Задача – провести обеззараживание сетей водоснабжения, подать техническую холодную воду в систему водоснабжения, обеспечить водоотведение, - подчеркнул председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Иркутской области Руслан Болотов.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»

***
Ремонтные бригады энергетиков выполняют поручение Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, начиная восстановление подачи электрической энергии жителям пострадавших от паводка районов по мере открывающихся возможностей – сразу при снижении уровня воды. Однако еще не везде вода ушла. Об этом сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сергей Малинкин, комментируя последние решения оперативного штаба по безопасности электроснабжения Иркутской области.

По его словам, в Тулунском районе ограничено электроснабжение в пяти населенных пунктах. К селам Баракшин, Уйгат, Евдокимова еще нет дорог, на подходах к поселкам Ново-Октябрьский и Старо-Октябрьский сломаны опоры при переходах ЛЭП через реку Ия – к ремонту не дает приступить высокий уровень воды. Также пока ограничено электроснабжение в г. Тулуне: в некоторых подъездах многоквартирных домов не просохли распределительные устройства, где-то мешает вода в подвальных помещениях.

На объектах жизнеобеспечения г. Тулуна продолжаются восстановительные работы. На водозаборе Красный Яр, который был затоплен вместе с оборудованием, идет откачка воды, просушка помещений и оборудования. Из регионального аварийно-технического запаса (АТЗ) выделена дизель-электростанция 15 кВт, которая обеспечивает работу тепловых пушек. Выделен трансформатор 630 кВа взамен вышедшего из строя.

Для подключения канализационно-очистных сооружений «Иркутской электросетевой компании» поручено построить ВЛ 10 кВ с одновременным получением разрешительной документации в срок до 24 июля 2019 г. До этого срока работу КОС обеспечит выделенная из регионального АТЗ ДЭС-250 кВт, уже доставленная на место.

Специалистам «Облкоммунэнерго» поручено построить внешнюю ВЛ 6 кВ до КНС-3 в срок до 24 июля с одновременным оформлением разрешительных документов. ДЭС 200 кВт для обеспечения временной работы из АТЗ уже выделена, но участок пока в воде. На КНС-4 внешние электрические сети уцелели и будут поставлены под напряжение сегодня.

Всего в районах паводка без электроснабжения остается 12,5 тыс. человек, 15 населенных пунктов, 85 трансформаторных подстанций. На проверке и вводе электрооборудования в эксплуатацию заняты 72 человека ремонтного персонала, 25 единиц спецтехники, 5 единиц легкового транспорта.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
стихийное бедствие

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########