Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
25 дек 17:41в области

Иркутская область и Российский книжный союз заключили соглашение о сотрудничестве

Правительство Иркутской области и Российский книжный союз (РКС) заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Подписи под документом поставили Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и Президент Российского книжного союза Сергей Степашин. Соглашение направлено на развитие культурного и образовательного потенциала, укрепление интереса к чтению, пропаганду достижений отечественной и зарубежной культуры и словесности.

Иркутская область и Российский книжный союз заключили соглашение о сотрудничестве

Документ предусматривает реализацию ряда программ и проектов по поддержке, развитию и сохранению самобытной культуры народов Российской Федерации.

В Иркутской области будет создано обособленное подразделение Российского книжного союза, которое и возьмет на себя координацию работы совместно с Комитетом РКС по региональному развитию.

Также в рамках реализации соглашения был подписан протокол об учреждении РКС и Правительством Иркутской области Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина для поощрения талантливых авторов. В жюри войдут известные писатели и деятели культуры.

Премия будет вручаться раз в два года в день рождения Валентина Распутина. Предположительно, первая церемония состоится 15 марта 2018 года в Иркутске.

Напомним, учредить Всероссийскую литературную премию имени Валентина Распутина предложил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на заседании по подготовке к празднованию юбилея и увековечиванию памяти писателя, которое состоялось в администрации Президента РФ 9 ноября 2016 года.

После подписания документов Сергей Степашин вручил главе Иркутской области сертификат на 500 книг для пополнения фондов Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени И.И. Молчанова-Сибирского.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
общество, Левченко, губернатор Иркутской области, культура

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########