Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
13 дек 20:03в области

В Иркутской области в 2018 году к системе «БАРС. Доступная среда» будут подключены все муниципальные образования

В Приангарье начала работу информационно-аналитическая система «БАРС. Доступная среда» для исполнительных органов государственной власти Иркутской области, которые занимаются обеспечением доступности для инвалидов объектов и услуг. В министерстве социального развития региона прошла презентация системы и обучение пользователей. Об этом сообщил Первый заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Алексей Макаров.

В Иркутской области в 2018 году к системе «БАРС. Доступная среда» будут подключены все муниципальные образования

Участниками мероприятия стали специалисты, отвечающие за реализацию дорожной карты, региональных министерств соцразвития, образования, здравоохранения, культуры, спорта, труда, строительства, ЖКХ и других ведомств, принимающих участие в создании на территории Иркутской области безбарьерной среды.

- Ратификация Российской Федерацией Конвенции о правах инвалидов повлекла за собой внесение изменений в отдельные законодательные акты по вопросам социальной защиты инвалидов. Исполнительными органами государственной власти Иркутской области разработан План мероприятий («дорожная карта») Иркутской области по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на 2016-2030 годы, в которую в настоящее время входит более двух тысяч объектов социальной инфраструктуры. Соответственно возникают сложности в процессе сбора, обработки и анализа информации о степени их доступности, а также мониторинга исполнения мероприятий по их адаптации в рамках дорожной карты, в том числе доведения информации до населения об этих объектах, – подчеркнул замминистра.

Алексей Макаров отметил, что для решения этих проблем министерством в рамках подпрограммы «Доступная среда для инвалидов и других маломобильных граждан» приобретен и внедряется в работу программный продукт информационно-аналитической системы «БАРС. Доступная среда», работа с которой начинается сейчас региональными ведомствами. В 2018 году планируется подключение к работе системы муниципальных образований Иркутской области. С началом функционирования интернет-портала «Доступная среда», содержащего интерактивную карту доступности объектов инфраструктуры Приангарья и все полезные сведения для инвалидов и маломобильных групп населения, информация будет доступна жителям региона.

Справка:«БАРС. Доступная Среда» – автоматизированная информационно-аналитическая система для проведения обследований объектов инфраструктуры на предмет доступности для инвалидов и других маломобильных граждан, предоставления информации о доступности и формирования мероприятий планов по обустройству объектов. Посредством web-технологии, используемой для сбора информации, данные поступают, обрабатываются и передаются в режиме онлайн.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
общество, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########