Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
12 авг 15:10в области / ВЫБОРЫ

Беспалов: Коалиция Левченко может обеспечить 2-й тур выборов главы Приангарья

Политолог и председатель регионального отделения партии «Демократический Выбор» Сергей Беспалов в комментарии корреспонденту ИА «БайкалПост» 11 августа по поводу созданной коалиции кандидата в губернаторы Иркутской области от КПРФ Сергея Левченко сообщил, что объединение может внезапно обеспечить второй тур выборов главы области.

Беспалов: Коалиция Левченко может обеспечить 2-й тур выборов главы Приангарья

Несколько партий и общественных организаций Приангарья во главе с коммунистической партией организовали движение «За развитие Иркутской области» для совместного создания предвыборной программы кандидата в губернаторы области от КПРФ Сергея Левченко. Со слов коммуниста, участники коалиции в случае его победы на выборах станут основой будущей областной администрации.

«Я считаю, что создание коалиции способно принести тысячи или, может быть, даже десятки тысяч дополнительных голосов Левченко, хоть и не сотни. Выборы будут высоко конкурентными – понятно, что соперники Левченко и Сергей Ерощенко. Возможно, голосов избирателей, которые поверят в коалицию, будет достаточно для проведения второго тура. Даже сторонники Ерощенко признают, что его рейтинг в лучшие времена достигал 60%. А если он упадёт до 49%, тогда второй тур более чем реален», — пояснил Беспалов.

Комментируя сообщения местных СМИ, называющих коалицию «виртуальной» и «липовой», политолог добавил, что созданное движение вполне реально, подтверждение этому – официальные документы. Более того, партии «Демократический Выбор» и «Парнас» планируют в ближайшее время вести переговоры с коммунистами о вступлении в коалицию.

«Что касается отказавшегося Леонида Карнаухова от «Партии пенсионеров», то никто никуда особо и не звал его. Это даже не скандал получился, а классическая провокация – Карнаухов никуда не приходил и не вступал, а просто начал бурно заявлять, что категорически против. Он давно известен сотрудничеством с нашей администрацией, выполняет её политические заказы, так что неудивительно. А вот ситуация с «Яблоком» не совсем приятный момент для Левченко. Как мне известно, местный руководитель Лариса Казакова склонялась к поддержке коалиции, но федеральное руководство одёрнуло», — заключил политолог.

Выборы губернатора Иркутской области назначены на 13 сентября 2015 года в связи с досрочной отставкой Сергея Ерощенко, принятой президентом Владимиром Путиным. По мнению политолога Алексея Петрова, явными соперниками являются единоросс Сергей Ерощенко и коммунист Сергей Левченко.

Источник: «ИрСити»
Выборы, политическая система, оппоненты

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########