Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Не всё так гладко! Открытое письмо мэру Заларинского района В.В. Самойловичу

Господин мэр! На днях мне попал на глаза ваш отчёт об исполнении бюджета за 2016 год. Сия бумага выглядит до того чисто и гладко, что вызвал ликование в вашем окружении. Всё кажется в ней так хорошо, что вам и ордена мало!

Не всё так гладко! Открытое письмо мэру Заларинского района В.В. Самойловичу

Однако, всё ли так гладко в «королевстве Заларинском»? Я много лет работал в районных структурах под руководством грамотных, чутких и отзывчивых людей, которые душой болели за район, а не заботились о «персональных комнатах отдыха и развлечений». Могу сравнить их дела с вашими. Честно скажу – сравнение далеко не в вашу пользу. Начнем со школы, которая, как известно, является основным стимулом для существования села. Считая, что учителя получают хорошую зарплату, вы отобрали у них стимулирующую надбавку. А вы знаете, что для получения этой «хорошей зарплаты» педагоги вынуждены нести повышенную нагрузку? Где уж тут до творчества? Не это ли является причиной того, что основной костяк педагогов в районе составляют учителя пенсионного и близко к пенсии возраста? Молодых специалистов прибывает в район единицы – да и те норовят найти более высокооплачиваемую работу.

Не с вашего ли молчаливого согласия новая школа в посёлке Залари, проработавшая всего один учебный год, уже собирает с родителей учащихся деньги на ремонт?

Не стоит описывать положение дел и в медицине. Пришлось бы повторяться. Стоит только добавить, что лечебная база пополняется специалистами крайне скудно. Наша интеллигенция молчит-молчит потому, что под вашим «державным» руководством каждый может лишиться работы, а другой в районе днём с огнём не найти.

Вы пренебрегаете своими предшественниками и коллегами, отобрав у них пенсии за выслугу лет в муниципальной службе. Нет, виноват! Вы выплачиваете её, но только по решению суда, у меня таких решений накопилось уже девять штук – могу стенд в музее открыть! Суд не может принять решения, противоречащие федеральному, областному закону и Уставу Заларинского района, но вам не указ законы и призывы президента о выполнении социальных обязательств. Странная у вас логика! Для того, чтобы улучшить жизнь людей – надо их обобрать, особенно тех бедолаг, которые как-то от вас зависят! Ваша политика ведет к вырождению населения района. Молодежь без оглядки бежит из района в город. А на селе остаются старики, лишенные качественного медицинского обслуживания.

Не могу пожелать вам успехов в вашей «кропотливой, неустанной работе на благо многострадального населения Заларинского района».

М.М. ЛЕСКОВ, пенсионер, член КПРФ, Заларинский район
«Приангарье», № 25, 2017
местное самоуправление, чиновники, право, социальная сфера, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########