Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Программа "Точка зрения" на телеканале "Красная Линия": "Кому принадлежит Россия?" И.Абакумов, Р.Адуков, С.Казанков (24.04.2024)


Посевная кампания в России подходит к экватору. По прогнозам, урожай зерновых может ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
14 янв 11:20В ПАРТИИ / ВАЖНО

Иркутские коммунисты проведут торжественное мероприятие к 100-летию памяти В.И. Ленина

21 января 2024 г. коммунисты и все люди доброй воли будут отмечать скорбную дату – 100-летие ухода из жизни основателя Советского государства В.И. Ленина. Сегодня официальная пропаганда активно занимается дискредитацией личности вождя, вокруг его деятельности один за одним нагромождаются мифы: он оказывается и «русофобом», и «создателем Украины» (не говоря уже о старой фальшивке про «немецкого шпиона»).

Иркутские коммунисты проведут торжественное мероприятие к 100-летию памяти В.И. Ленина

В сегодняшней ситуации эта пропаганда не является столь уж смешной и безобидной. «Пятая колонна» ведёт её целенаправленно, чтобы снова внести раздрай в ряды патриотических сил, прекратившийся было с началом СВО, объединившей левых и «правых» патриотов.

Иркутский областной комитет КПРФ 19 января проведёт торжественное мероприятие, чтобы почтить память великого государственного деятеля и мыслителя. Именно он, овладев энергиями Русской революции, направил их из стихийного, разрушительного русла в созидательное, восстановил из руин нашу цивилизацию, готовую, как тогда казалось, пасть к ногам западных «хозяев мира».

В итоге Россия в новом облике Советского Союза вышла из испытаний не просто крепче, чем была, а стала путеводной звездой для национально-освободительных сил на всём земном шаре. Сегодня Ленина чтят в Азии, Африке, Латинской Америке, в том числе в странах, которые являются сейчас ключевыми союзниками России – в Китае, КНДР, на Кубе. И российская власть, дискредитируя Ленина, по сути лишь дискредитирует себя в их глазах.

В ходе акции выступят коммунисты и сторонники партии, иркутские учёные, в том числе доктор философских наук Н. Коноплёв, кандидаты философских наук Г. Сурдин, М. Аграфонов, историки Г. Дуринов, П. Петухов, Н. Калинин, депутат Законодательного собрания А. Обухов, представители комсомола. Каждый из выступающих осветит определённую тему из биографии В.И. Ленина, его идеологического наследия, истории сохранения памяти о нём, опровержения «чёрных мифов».

В группе «Сторонники КПРФ Иркутской области» «ВКонтакте» и на других ресурсах будет организована видеотрансляция, так что с выступлениями сможет ознакомиться любой желающий. Мы – за правду, против лживой пропаганды.
Ленин, идеология, анонсы

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########