Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
05 июл 16:59В ПАРТИИ

«У партии власти не хватает ни разума, ни совести, ни воли…»

Только левый поворот может вывести Россию на путь уверенного развития

2 июля 2022 года состоялся IV (июльский) совместный Пленум Центрального Комитета и Центральной Контрольно-ревизионной комиссии КПРФ. На нём было принято постановление «Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм», а также ряд заявлений по текущей политической обстановке в стране.

«У партии власти не хватает ни разума, ни совести, ни воли…»

Участники IV Пленума ЦК КПРФ, проходившего 2 июля, в день, когда заканчивалось освобождение Луганской народной республики, приняли Заявление председателя ЦК КПРФ «Красное знамя Победы над Донбассом!», в котором отмечалась, что власти сегодня необходимо слышать народ, требующий радикальных перемен в политике страны.«Российское общество поддерживает специальную военную операцию на Украине. Люди хорошо понимают, что мы боремся не с украинским народом, а с НАТО, стремящимся использовать ВСУ в качестве наконечника копья, направленного в грудь России. Именно понимание того, что Вооруженные силы России борются с неонацизмом и с вероломной агрессией НАТО, определяет поддержку народа. Вместе с тем, российское общество вправе настаивать на том, чтобы и его настроения и оценки хода операции были услышаны и приняты во внимание. Постоянная обратная связь между народом и властью – важнейшее условие сплочения страны в сложные времена», – сообщается в заявлении.



При открытии Пленума присутствующие почтили минутой молчания память погибших защитников Донбасса и ушедших из жизни товарищей по партии.
Секретарь Иркутского обкома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Ольга Носенко рассказала 4 июня партийному активу Приангарья о работе Пленума ЦК КПРФ, в котором она принимала участие. Секретарь обратила внимание на необходимости донести позицию партии, выраженную в докладе её председателя Геннадия Зюганова «Системный кризис капитализма, информационная война и задачи КПРФ в борьбе за социализм», до граждан.

– Незадолго до Пленума многие средства массовой информации высказывали мнение, что КПРФ уже не критикует власть, а соглашается с ней во всём. Но, прочитав доклад, можно убедиться, что это совсем не так, – высказалась она.

Ольга Носенко зачитала цитаты из доклада, ярко характеризующие катастрофический курс российской власти и позицию коммунистов:
«Экономическим рецептам КПРФ власть предпочла новую масштабную приватизацию. Начался второй этап распродажи России...
Стратегия-2020 обанкротилась. Её не выполнили и на треть...
В 2016—2021 годах в России уничтожили 1,8 млн предприятий... По стране продолжили бить демографические потери, безработица, высокие издержки и сырьевая зависимость...
Сокращение бюджетных доходов обернулось «оптимизацией» – стали «косить» школы и больницы. Шло снижение уровня жизни населения. Реальная безработица перевалила за 35 млн человек...
020 год начался с обрушения цен на нефть и карантинных мер против коронавируса. При выработке мер помощи предприятиям выяснилось, что 65% промышленности принадлежит иностранному капиталу, 90% торговли — иностранцам. У иностранцев 76% железнодорожного машиностроения и 77% предприятий цветной металлургии...
В 2022 год РФ вошла с огромной смертностью населения и высокой инфляцией. Задолженность граждан перед банками стала колоссальной — 24 трлн рублей. Вывоз капитала из страны достиг 72 млрд долларов...
США и ЕС блокировали российские золотовалютные резервы...
Расторгаются договоры на поставку оборудования. Отключена SWIFT...
Идёт массовое закрытие иностранных предприятий. Под санкции попадают арендованные самолёты и корабли. Идут аресты росимущества и счетов за рубежом...
По всем важнейшим проблемам позиция КПРФ проработана, выверена и хорошо известна...
Освободительная операция в Донбассе и на Украине длится уже больше 4-х месяцев. Лучше всего самый нерв этого справедливого дела чувствуют ребята на передовой. Не случайно бойцы нашей армии и местные жители по велению сердца поднимают красные флаги, восстанавливают памятники Ленину, используют символику с серпом и молотом. Но в то же время из памяти народа пытаются вычеркнуть славные имена победоносного советского времени. С какой стати? Кто дал на это право?..
В России продолжают хулить Ленина и Сталина...
У нынешней «партии власти» явно не хватает ни разума, ни совести, ни воли, чтобы перенять тот выдающийся опыт...
Компрадорский капитализм бесперспективен и откровенно губителен. России нужна принципиально новая модель развития. И для движения к ней чистка авгиевых конюшен неизбежна».

Михаил СЕУРКО
Фото пресс-службы ЦК КПРФ







Носенко, пленум

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
#########