Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Всероссийская акция протеста: пикеты в Иркутске

15 августа в рамках Всероссийской акции протеста в защиту социальных прав граждан «За справедливую народную власть» коммунисты Иркутска провели более двадцати пикетов. Они были распланированы по всем районам города и по времени проведения. Активисты, оснащенные соответствующими плакатами, раздавали прохожим печатные издания, посвященные анализу текущей политической, экономической и социальной ситуации в Иркутской области.

Всероссийская акция протеста: пикеты в Иркутске

Отметим, что практически вся информационная продукция была расхвачена горожанами очень быстро. Как пример, площадки около городского цирка и в 130 квартале. Там пикеты вынуждены были свернуться быстрее, чем это было запланировано акцией, примерно на час. Несмотря на то, что время и места работы пикетов КПРФ были официально утверждены мэрией города.

Если акция, проводимая иркутскими коммунистами, носила характер «собираться не более трех» на одном пункте (в соответствии с требованиями мэрии), иркутские комсомольцы выступили массово. Для этого им пришлось отдельно согласовывать с властями свой митинг в центре города. На площади возле ТЦ «Сезон» собралось сразу около двух десятков молодых людей. У каждого в руках – собственные, в основном лично написанные плакаты. Разумеется, все, по требованию времени, в гигиенических масках.

Всероссийская акция протеста: пикеты в Иркутске

Место и время ими было выбрано очень удачно. Практически все проходящие люди останавливались, изучали суть воззваний, многие фотографировали на телефоны. Здесь тоже раздавалась полиграфическая продукция. Но, в отличие от старших товарищей, комсомольцы сделали акцент на спасении Байкала от последствий недавно принятых поправок в закон о Байкале. Как молодежь, которой здесь жить и растить детей в будущем, активисты выступают категорически против промышленной эксплуатации побережья озера. На развернутых плакатах обозначены фамилии тех политических деятелей региона, которые, по их мнению, виноваты в принятии этого закона. И того человека, который еще может исправить ситуацию после сентябрьских выборов.

Примечательно, что к молодежной акции, совершенно неожиданно для самих организаторов, присоединились люди гораздо старшего поколения. С той же заботой о спасении лесов.

Пикеты в рамках общероссийской акции прошли и в других городах и районах области.

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
протест, акции протеста, пикеты, партия, комсомол, выборы-2020

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########