Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Единая Россия» в Законодательном собрании сорвала сессию по поддержке жителей и экономики Приангарья

«Единая Россия» в Законодательном собрании Иркутской области при поддержке малых фракций 18 мая сорвала 30-ю внеочередную сессию по вопросам поддержки экономики и предпринимателей региона, инициированную КПРФ. Большинство депутатов, кроме представителей КПРФ, проголосовало за то, чтобы не рассматривать законопроекты об освобождении предпринимателей от транспортного налога, налога на недвижимость и снижении налога при упрощённой схеме налогообложения.

«Единая Россия» в Законодательном собрании сорвала сессию по поддержке жителей и экономики Приангарья

Также Законодательное собрание большинством голосов отправило на доработку законопроект о прямых выплатах гражданам, пострадавшим от пандемии коронавируса. В лучшем случае законопроект теперь будет рассматриваться на июньской сессии, в то время как депутаты при желании могли закончить над ним работу во втором чтении уже на очередной сессии 20 мая.

- Сессия не состоялась. Ни по одному вопросу не было принято ни одного решения, ­- комментирует ситуацию руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании Иркутской области Андрей Левченко. - Применялись различные бюрократические уловки: к одному законопроекту не были сделаны заключения со стороны врио губернатора и правового управления Законодательного собрания, к другим были внесены якобы альтернативные законопроекты. Итогом этого стало то, что предприниматели сегодня не получили налоговых льгот, жители не получили прямые выплаты. Просто благодаря тому, что депутаты от «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР отказались рассматривать эти законопроекты.



Напомним, что законопроект «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Иркутской области» предусматривает прямые выплаты работникам, отправленным в отпуск без сохранения заработной платы, прекратившим деятельность индивидуальным предпринимателям, а также их детям на период действия режима повышенной готовности. Сумма выплат в случае принятия закона составит 12 130 рублей для работников и предпринимателей и 5 000 рублей на каждого ребёнка такого работника или предпринимателя.

Законопроектом «О внесении изменения в Закон Иркутской области «О транспортном налоге» предлагается полностью отменить транспортный налог за период с 1 января по 31 декабря 2020 года для организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся регулярными перевозками пассажиров и грузов.

Также полностью фракция КПРФ предлагает отменить налог на имущество для организаций сферы общественного питания, а также для гостиничного и туристического бизнеса с 1 января до 31 декабря 2020 года.

Изменениями в закон «Об особенностях налогообложения при применении упрощённой системы налогообложения» коммунисты предлагают снизить налоговые ставки по упрощённой системе налогообложения для юридических лиц и ИП с 6% до 1% и с 15% до 5% (по схеме уплаты «доходы минус расходы»).

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
законодательное собрание, фракция, единороссы, экономика, социальная сфера, оппоненты

2 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########