Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Нужно сменить антинародный курс!» Обращение VI съезда съезда ассоциации «Товарищ» к жителям Приангарья

ОБРАЩЕНИЕ
к жителям Иркутской области делегатов VI съезда Иркутской областной общественной организации Ассоциации депутатов, помощников депутатов всех уровней и глав муниципальных образований «Товарищ».


Уважаемые жители Иркутской области!

С наступлением реакции и развалом Советского Союза, разворовыванием общегосударственной собственности и криминализацией общества оборвался созидательный путь развития нашей страны, и в ней воцарились дикий капитализм и вымирание населения, нищета трудового народа и бездуховность. Последовательно отстаивая права и интересы малоимущих и обездоленных людей, областная организация КПРФ и избранные при ее поддержке губернатор Иркутской области С.Г. Левченко, депутаты Законодательного собрания региона и местных органов власти, главы муниципальных образований вели упорную борьбу за ускоренный рост регионального бюджета и денежных выплат жителям, многократное наращивание объемов строительства и ремонта объектов социально-культурной сферы.

«Нужно сменить антинародный курс!» Обращение VI съезда съезда ассоциации «Товарищ» к жителям Приангарья


Между тем возглавляемая губернатором И. Кобзевым и единороссами нынешняя региональная власть сознательно потворствует деградации экономики и ухудшению жизни населения Иркутской области.

В условиях коронавирусной пандемии, растущих безработицы и цен на продукты питания, предметы первой необходимости, строительные материалы и другие товары региональная власть сокращает социальные пособия и выплаты, и по сути, не предпринимает необходимых усилий, чтобы остановить продолжение обнищания населения.

Действуя заодно с олигархией и толстосумами, областная администрация И. Кобзева не только не защищает интересы региона, а наоборот, ведет политику разбазаривания региональной собственности, способствуя скупке ее олигархами. Структурам Дерипаски уже проданы братский аэропорт и гостиница «Ретро», готовятся к продаже иркутские аэропорт и ипподром. Ими скупаются земли в районе Большого Голоустного, дома и земли у местных жителей, выкупаются турбазы у местных предпринимателей, в основном ультимативно-силовым способом.

Областное правительство и партия «Единая Россия» демонстрируют полное безразличие к развитию предпринимательства, принимает возмутительные решения в интересах зарубежных компаний, отвергая инициативы фракции КПРФ Законодательного собрания Иркутской области по оказанию срочной и полноценной поддержке предпринимателям и самозанятому населению.

Региональная власть сознательно не препятствует и вопиющему решению, по которому Прибайкальский национальный парк самовольно прирезал себе сотни тысяч гектар земель региона. Неслыханно, что при этом абсолютно незащищенными остаются тысячи местных жителей, которые росчерком пера «оказались» на территории Прибайкальского нацпарка, а следовательно, могут быть подвергнуты выселению из их домов. Власть не принимает меры к виновным в уничтожении среды обитания человека.

Глава региона И. Кобзев хранит молчание и в отношении взрывоопасного проекта усугубления и без того тяжелой экологической обстановки в г. Усолье-Сибирском, получившего мрачное название «Города смерти». Тем самым мы расцениваем позицию губернатора как явную поддержку в продвижении замысла Росатома на «минном поле» – густо зараженной ртутью промплощадке – построить в черте города завод по переработке свозимых с восточной части России химических отходов 1 и 2 класса опасности.

И потрясением для общественности, вызвавшим яростный гнев и негодование, стало политически мотивированное судебное решение о приостановлении, равносильное ликвидации, деятельности известного всей стране народного предприятия СХПК «Усольский свинокомплекс», бессменно возглавляемого почетным гражданином Иркутской области и России признанным хозяйственником-коммунистом И.А. Сумароковым. Подлый замысел показательной расправы и уничтожения славного коллектива тружеников предприятия раскрывает истинные намерения властей и их приспешников, нацеленных на подрыв как социальной защищенности работников, так и обеспечение жителей высококачественной мясной продукцией, ради барышей чуждых нам компаний и собственной наживы.

На этом фоне, осознавая свою историческую обреченность, тупиковость и пагубность проводимого курса, федеральная и региональная власти обрушили на коммунистов и патриотов шквал фальшивых публикаций и мощь репрессивной машины, преследуя оппозиционных политиков вплоть до лишения их свободы.

Уберечь страну от деградации и самоуничтожения можно лишь с победой народно-патриотических сил, восстановлением подлинного народовластия, гуманизма и справедливости. Наша страна и Иркутская область находятся на исторической развилке: продолжать скатываться в пропасть нищеты и бесправия, или вернуться к социалистической альтернативе, предотвращающей сползание страны к национальной катастрофе и возвращающей надежду на коренное улучшение жизни нашего населения.

В осенних выборах 2021 года в Государственную Думу ФС РФ восьмого созыва и муниципальные органы власти и управления региона мы полны решимости сменить антинародный курс властей и победить, оставив в прошлом всесилие компрадорского федерального центра, его провальные и грабительские конституционную, пенсионную, мусорную, жилищно-коммунальную и другие реформы, деградацию сфер образования, науки и культуры.

Партия власти «Единая Россия» сделала все, чтобы посеять среди людей апатию, неверие в выборы и отучить их ходить на голосование, используя мошенничество и внедряя трехдневное и электронное голосование.

Мы призываем всех здравомыслящих россиян сказать им «Хватит!», пришло «Время КПРФ»! Мы, патриоты своей страны, не оставим ни одного голоса партии жуликов и воров!

Наш выбор – народовластие и социализм!

Проявим гражданскую активность и заботу о нынешнем и будущих поколениях, придем на избирательные участки в сентябре 2021 года и проголосуем за кандидатов от КПРФ и наших союзников!
депутаты, Товарищ, выборы-2021

26 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########