Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Александр Ющенко на выездном заседании ИТ-Комитета в Промсвязьбанке: «Инновации и безопасность: развитие цифровых технологий в банковской сфере»


На площадке Промсвязьбанка состоялось выездное заседание Комитета Госдумы по ...

Москва. Сергей Обухов и жители Восточного против пофигизма чиновников и аппетитов стройкомплекса: массовая протестная встреча в ВАО


Поселок Восточный (ВАО г.Москвы): Пофигизм чиновников и алчность стройкомплекса порождают ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
03 май 16:46В ПАРТИИ / Иркутск

Свердловский райком КПРФ Иркутска возглавили молодые коммунисты

В Свердловском районном отделении КПРФ 29 апреля сменилось руководство райкома. Первым секретарём был избран молодой коммунист Анатолий Васильевич Обухов, секретарём по агитационно-пропагандисткой работе – Дмитрий Владимирович Часов. Однако пока не назначен второй секретарь: претендовавшие на эту должность коммунисты Николай Анатольевич Хвостов и Алексей Андреевич Романов набрали одинаковое количество голосов.

Свердловский райком КПРФ Иркутска возглавили молодые коммунисты

На фото первый секретарь райкома Анатолий Обухов

В работе отчётно-выборной конференции 29 апреля приняла участие первый секретарь иркутского горкома КПРФ Ольга Носенко. С отчётным докладом за период работы 2016-2018 гг. выступила Светлана Другова, успешно руководившая районным комитетом на протяжении десяти лет.

Перед началом работы конференции Ольга Носенко вручила партийные награды и грамоты отличившимся коммунистам: Б.М. Капитонов был награждён орденом «Партийная доблесть», грамотами «25 лет стойкости и мужества» были награждены Ю.П. Сурков, М.Н. Раздобреев, В.А. Волкова, Н.И. Гуменюк, Г.Ф. Ковалёв.

Свердловский райком КПРФ Иркутска возглавили молодые коммунисты

На фото С.М. Другова читает доклад о работе райкома за отчётный период

В райкоме за отчётный период было принято в ряды партии 11 человек. В настоящее время в районном отделении состоит 88 коммунистов, на прошлой отчётно-выборной конференции в 2016 году в нём состояло 85 человек. В 2017 году коммунисты Свердловского района заняли первое место по подписке на газету «Правда». Однако по подписке на «Приангарье» районное отделение отстаёт. В райкоме признана лучшей работа первичной организации «Ж/д Иркутск-Пассажирский», также были отмечены первичные организации «Первомайский», «Роща», «Юбилейный».

Коммунисты района ведут активную агитационную работу, проводят уроки мужества в рамках проекта «Знамя нашей Победы», активно участвуют в агитационных акциях и мероприятиях. Свердловский район в Иркутске занял второе место на президентских выборах по голосованию за Грудинина, набрав 17,65 %.

На следующий отчётный период были поставлены задачи: активизировать работу по приёму в партию, налаживать партийную дисциплину, усилить боевитость первичных партийных организаций, выполнять партийные поручения по подписке, активно включаться в выборную кампанию в Законодательное собрание Иркутской области. В прениях коммунисты подняли вопросы улучшения агитационной работы в период выборных кампаний, увеличения подписки на партийные издания и совершенствования работы в первичных партийных организациях. С отчётным докладом о работе контрольно-ревизионной комиссии районного отделения партии выступил её председатель Борис Капитонов.

В состав районного комитета делегаты избрали 13 человек. Три человека вошли в состав контрольно-ревизионной комиссии. Также были избраны делегаты на городскую и областную партийные конференции.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########