В Иркутске 18 июня прошёл II этап 55-й Конференции ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КПРФ.

66 делегатов единогласно в тайном голосовании поддержали кандидатуру кандидата в губернаторы Иркутской области Левченко Сергея Георгиевича, первого секретаря обкома КПРФ, занимавшего пост главы региона с 2015 по 2019 год.

Член Президиума и секретарь ЦК КПРФ Сергей Павлович Обухов в своём выступлении официально огласил решение Президиума ЦК КПРФ о поддержке выдвижения Сергея Георгиевича Левченко кандидатом на предстоящих выборах главы региона. В своём эмоциональном выступлении Обухов обозначил стратегическую важность Иркутской области для КПРФ и представил программу борьбы за победу.

– Это один из субъектов в кампании ЕДГ-2025, где возможен второй тур, – подчеркнул он. – Здесь есть всё: высокая организованность обкома, богатый электоральный опыт и, главное, народный кандидат.
Секретарь ЦК КПРФ отметил, что Сергей Левченко – не просто региональный лидер, а федеральный политик, которого уважают и простые люди, и в правительстве, и в экспертном сообществе.





Во время выступлений у каждого докладчика прозвучала жёсткая критика нынешнего губернатора Игоря Кобзева. Шокирующие цифры размеров государственного долга области, падения доходов, отбросившие область до уровня десятилетней давности, возросший объём муниципальных долгов без какой-либо перспективы их скорой отдачи, убитое состояние дорог и нулевые показатели поддержки сельскому хозяйству, падение рождаемости ниже уровня смертности, введённый губернатором в прошлом году дифтариф по электроэнергии и галопирующий рост цен на всё самое необходимое – это нынешнее состояние дел в Иркутской области.

Сергей Левченко, отвечая на вопросы в финале, сообщил, что пришёл к выводу о возможности снижения энерготарифов.
«Чем больше я веду переговоров с энергетиками на высшем уровне, тем больше убеждаюсь, что эти тарифы можно уменьшить. Не заморозить, не увеличивать, а уменьшить», – сказал Сергей Левченко.
На конференции присутствовали представитель Управления Минюста РФ по Иркутской области, представители Избирательной комиссии Иркутской области.
Вдохновляющим фильмом о жизни и делах коммунистов закончилась конференция.

«Мы идём возвращать людям веру в позитивные перемены через выборы! – завершил выступление Сергей Обухов. – С Левченко – талантливым хозяйственником, с вашей сплочённостью, с нашей программой мы сделаем Иркутскую область примером для всей России. За народ! За справедливость! За победу!»














Источник: Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ.