Председатель государственных дел Кореи Ким Чен Ын – подлинно народный руководитель, который безгранично любит народ и делает все для народа.
На свете не было бы такого знаменитого человека, который не говорил бы об интересах народа, и такого политика, который не поднял бы лозунга защиты интересов народа.
Доверие народа – самое ценное богатство
Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын считает доверие народа самым ценным достоянием.
Сентябрь 2021 года
Абсолютное доверие народа к руководителю – это специфическое социальное явление, красной нитью проходящее во всем корейском обществе. Это доверие вселилось в сердце корейского народа убеждениями, приобретенными на собственном опыте на пути поддержки идеи и руководства лидера страны. И оно является самым страстным и правдивым.
Ким Чен Ын считает это доверие народа самым ценным богатством, незаменимым любой почестью, даже кучей золота, и источником неисчерпаемой энергии, не знающей никакого страха и невозможности.
В своей речи на военном параде, посвященном 75-летию Трудовой партии Кореи, он еще раз торжественно заверил, что даже если его тело разорвется, разобьется вдребезги, он, не щадя своей собственной жизни, безусловно сохранит, оправдает глубочайшее, как небо, доверие родного народа и до конца останется верным ему, и громко крикнул: «Да здравствует великий наш народ!»
Так он, считающий доверие народа самым ценным богатством, наивысшей верой, без колебаний шел навстречу бесчисленным вызовам истории, чтобы защитить его доверие.
Сегодня замечательные сооружения, которые строятся в Корее, различные системы стратегического вооружения, демонстрирующие неиссякаемую государственную обороноспособность, и все другие успехи являются чудесами, которые творил он, считающий доверие народа источником бесконечной силы.
Самоотверженное служение
В политике Председателя государственных дел КНДР Ким Чен Ына основным ядром является самоотверженное служение народу. «Если народ желает, то надо достать хоть звезду с небес», «в деле на благо народа не может быть довольства», «для предоставления радости народу следует бегать и бегать до износа подошвы обуви», «невзгоды ради народа – это моя профессия и большая честь» – такова готовность лидера страны в самоотверженном служении народу.
С этим же духом Ким Чен Ын непрерывно продолжает рабочие поездки для создания народу благ.
Люди мира уже знают о том, что лидер КНДР лично посетил аптеки и принял необходимые меры, чтобы надежно защищать жизнь и безопасность народа от пандемии. И в прошлом году он на надувном катере осмотрел затопленные от наводнения районы в северо-западных пограничных районах и на месте принял меры для ликвидации последствий стихийных бедствий.

Ким Чен Ын посетил аптеки в г. Пхеньяне и лично ознакомился с положением снабжения медикаментами
15 мая2022 г.

В затопленном районе провинции Северный Пхёнъан
Июль 2024 года
Когда-то он, говоря, что ему спокойно будет только после непосредственного посещения пострадавших от стихийных бедствий районов, без колебаний ехал на поезде по временно восстановленному из срубов железнодорожному мосту. А когда-то в зоне, где нагрянуло наводнение и каждую минуту угрожала опасность, лично руководил спасением и эвакуацией пострадавших от наводнения жителей.
Смотря на это, многие люди мира приходили в восторг, говоря: «Ни в одной из стран мира не было такого прецедента, что лидер страны в пострадавшем районе непосредственно руководил операцией по спасению людей», «Слыханное ли дело, чтобы глава одного государства на надувном катере осмотрел такое опасное место», «Искренний глава государства, считающий боль народа как о своей собственной!», «Настоящий руководитель народа, который в ключевой момент находится вместе с народом!», «Выражаем чувство почтения руководителю Кореи, надежно защитившему жизнь и безопасность народа».
Поистине, Председатель государственных дел КНДР Ким Чен Ын есть любвеобильный отец народа, обладающий врожденными качествами самоотверженного служения народу и открывающий большой цветник, именуемый любовью и заботой о народе.
Торпедный катер, получивший звание Героя

Торпедный катер водоизмещением 17 тонн на фотоснимке был ведущим в морском бою у Чумунчжина, который проведен во время Корейской войны (1950 – 1953 гг.) и в котором потоплен американский тяжелый крейсер «Балтимор» водоизмещением 17 300 тонн и поврежден легкий крейсер «Ямайка» водоизмещением 14 000 тонн.
Этот катер, получивший звание Героя КНДР, экспонирован в открытой галерее вооружений Музея Победы в Отечественной освободительной войне в городе Пхеньяне.
Исторический памятник – беседка Пуён
Исторический памятник беседка Пуён, находящаяся в квартале Пуён города Хэчжу провинции Южный Хванхэ Кореи, построена в начале XVI века. Она является своеобразным зданием, которое сооружено над десятками каменными столбами в середине пруда.





Источник: Хабаровская канцелярия Генерального консульства Корейской Народно-Демократической Республики