Придумать заголовок В Иркутске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 155-летию со дня рождения В.И. Ленина. В нём приняли участие представители различных организаций: члены КПРФ, женщины из ВЖС «Надежда России», комсомольцы и пионеры. Мероприятие открыла Татьяна Горносталь, первый секретарь Иркутского городского местного отделения КПРФ и председатель Иркутского городского совета женского движения «Надежда России», которая рассказала об исторических фактах из жизни Ленина.

С поздравительными речами выступили: депутат Государственной Думы, первый секретарь Комитета Иркутского областного отделения КПРФ Сергей Георгиевич Левченко; Светлана Шевченко, председатель Иркутского регионального отделения ООД ВЖС; Андрей Ахмадулин, секретарь Обкома по информационно-пропагандистской работе; Надежда Бутина, председатель Иркутского отделения «Русский Лад»; а также пионеры 1-й школы Иркутска, которые прочитали стихи. Завершилось мероприятие выступлением Любови Данильченко, ветерана комсомола, с речью о Ленине. В завершение прозвучал «Интернационал», а ветераны партии и участники мероприятия возложили гирлянду и цветы к памятнику В.И. Ленину.


Источник: Горносталь Т. А.
