Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

День особого значения в Современной истории Кореи

Материал от товарищей из Трудовой Партии Кореи


30 лет назад, 9 апреля 1993 г. Ким Чен Ир (1942 – 2011) согласно единодушному желанию и воле всего корейского народа избран Председателем ГКО КНДР.

Силой сонгун защитил судьбу страны и народа

Когда корейцы вспоминают о Ким Чен Ире, первым слышится слово «сонгун» (приоритет военного дела). В этом есть свой резон, ибо история современной Кореи немыслима без его сонгунского руководства.

В конце минувшего столетия в ряде стран рухнул социализм, и острие антисоциалистических нападок империалистов было направлено на КНДР. В той суровой ситуации Ким Чен Ир высоко поднял знамя сонгун.

Он, сформулировав политику сонгун как основной способ ведения политики при социализме, непрерывно совершал инспекционные поездки в войсковые части, что содействовало обеспечению идейно-политической и военно-технической зрелости КНА. С 1995 по 2011 гг. он инспектировал 2490 с лишним подразделений в области вооруженных сил. Сам этот факт хорошо показывает, какие большие усилия он приложил для укрепления военных сил. В те годы он выходил не только на заставы на переднем крае, но и даже на Пханмунчжом на военно-демаркационной линии, где обе стороны держат друг друга под прицелом.

Под энергичным руководством Ким Чен Ира КНА превратилась в отборный вооруженный коллектив защитников социализма, выросла могучей армией, обладающей необходимыми мощными средствами для наступления и обороны, с помощью которых можно победить любые агрессивные силы. Упрочение общенародной, общегосударственной системы обороны привело к беспрецедентному росту уровня вооружения всего народа и к дальнейшему усовершенствованию дела превращения всей страны в неприступную крепость. КНДР стало возможно собственными силами в достатке обеспечивать вооружения и боевую технику, нужные для укрепления государственной обороноспособности, и обладать мощными силами сдерживания войны.
Известно всем, что империалисты, обрушивая ракеты на многие страны и убивая даже невинных граждан, совершали всякий произвол. Но в КНДР они не сумели испустить пороховой запах. Это являлось блестящим результатом, принесенным сонгунским руководством Ким Чен Ира.

Создание фундамента строительства могучего социалистического государства

Цель сонгунского руководства Председателя ГКО Ким Чен Ира отнюдь не ограничивается только в защите судьбы страны и народа. В нем отражен его высокий идеал – открыть новую эпоху строительства могучего социалистического государства, где люди живут зажиточно, не завидуя никому на свете.
Для этого он выдвинул самобытную линию экономического строительства в эпоху сонгун, направленную на преимущественный рост оборонной промышленности при одновременном развитии легкой промышленности и сельского хозяйства, чтобы ведущая роль оборонной промышленности стимулировала оживление экономики страны в целом и ее развитие. Согласно этой линии КНА открывала прорыв на трудных, важнейших участках хозяйственного строительства, весь народ страны, перенимая стойкий революционный дух воинов, повсеместно добивался новаторских успехов.
Под его руководством корейскому народу удалось преодолеть наихудшие испытания и трудности и создать переломную ситуацию для построения могучего социалистического государства. Так, два раза, в 1998 и 2009 гг. страна успешно запускала ИСЗ за счет собственных сил и технологии.

В отрасли машиностроения отмечено ускорение процесса внедрения технологии CNC, в металлургии утвердилась новая система выплавки стали, совсем не нуждающаяся в коксе, в отрасли «большой химии» – система производства виналона и химудобрений, ориентированная на отечественные топливно-сырьевые ресурсы. Что касается сельского хозяйства, то пахотные земли всей страны превратились в крупные стандартные поля до того, что нельзя найти их прежний вид, подряд завершены строительные работы по прокладке самотечных водных магистралей. Повсеместно в стране возведено множество новых творений. Улицы, поселки, жилые массивы приобрели имидж, как говорится, социалистической феерии. Словом, экономическое и культурное строительство в КНДР в целом поставлено на прочную колею дальнейшего подъема. Такие чудесные реалии являются результатом именно сонгунского руководства.

И корейцы ежегодно торжественно отмечают 9 апреля, когда Ким Чен Ир был избран Председателем ГКО КНДР, как день особого значения в истории Республики.

День особого значения в Современной истории Кореи


Яркая демонстрация воли КНДР к практическим действиям


Вступив в этот год, США и их сателлиты уже пять раз подряд совершили объединенные воздушные учения, американо-южнокорейские совместные военные учения. Так, их военно-поджигательские акции дошли до предела. В ответ на это в КНДР 16 марта сего года проводились учения по запуску МБР типа «Хвасонпхо-17».

Запушенная ракета поднялась на максимальную высоту до 6045 км, пролетела расстояние в 1000,2 км за 4151 сек и попала в намеченную цель в открытой акватории Корейского Восточного моря.

18 и 19 марта в КНДР проводились комплексные тактические учения тактических ядерных частей с имитацией ядерной контратаки. Запущенная тактическая БР точно взорвалась на высоте 800 м над предназначенной целью, установленной на Корейском Восточном море на расстоянии в 800 км.
Учения по запуску МБР и комплексные тактические учения дали более мощное предупреждение врагам, заставили их осознать тревожную опасность вооруженного столкновения, ставшую угрожающей реалией, и ярко показали решительную волю КНДР к практическим действиям.

День особого значения в Современной истории Кореи

День особого значения в Современной истории Кореи

День особого значения в Современной истории Кореи

День особого значения в Современной истории Кореи


КНДР: резкое увеличение числа добровольцев

Сейчас крупные объединенные войска США и Южной Кореи неистово расширяют агрессивные военные учения против КНДР. Ядерные стратегические вооружения американских войск массированно перебрасываются в Южную Корею. В этой ситуации во всех уголках КНДР многочисленные молодые люди наперебой выступают с просьбой принять их в Народную Армию или возвратить в прежние части.

По данным, 17 марта сего года в стране лишь за один день более 800 тыс. юношей и девушек подали заявки о вступлении в Народную Армию или возвращении в свои прежние части, а через два дня число добровольцев в масштабе страны превысило 1,4 млн. человек.

День особого значения в Современной истории Кореи

День особого значения в Современной истории Кореи

День особого значения в Современной истории Кореи

День особого значения в Современной истории Кореи

корея

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########