Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Материал от товарищей из Трудовой Партии Кореи


Вечный вождь корейского народа Президент Ким Ир Сен (1912 – 1994) отдал всю свою жизнь делу умножения богатства и могущества страны, ее процветания. Для счастья народа он самоотверженно трудился даже в дни своего рождения, не говоря уже о воскресенье и праздниках.

Юбилейный стол – на устройство свадьбы


Это было в следующем году после освобождения Кореи (15 августа 1945) от военной оккупации японских империалистов (1905 – 1945).

Ветераны антияпонской революции хотели что-то делать для Ким Ир Сена, впервые после освобождения страны встречающего день своего рождения на родной земле. По их предложению Ким Чен Сук (1917 – 1949) собиралась устроить для него юбилейный стол.

Узнав об этом, Ким Ир Сен попросил ее готовить блюда с излишком.

Эта весть обрадовала борцов антияпонской революции. Они думали, что стало возможно осуществить их желание. А спустя несколько дней Ким Ир Сен неожиданно предложил Ким Чен Сук – блюдами, приготовленными по случаю дня его рождения, устроить свадьбу одного из его соратников.

Итак, его юбилейный стол заменен свадебным.

В день своего рождения он шел
по заболоченному бездорожью


15 апреля 1954 г. В этот день Президент Ким Ир Сен посетил один из сельскохозяйственных кооперативов под г. Пхеньяном.

На краю поля пока еще не высохла утренняя роса. Там он без стеснения сидел вместе с крестьянами и подробно узнавал у них о положении в хозяйстве и о земледелии. Он узнает, что оттуда недалек родник, и делает шаг к источнику воды.

Сопровождающие обращались к нему: туда вам идти нельзя! Места ужасно заболоченные. А он говорит: ничего, в прошлом, когда мы воевали с японскими империалистами за освобождение страны, мне приходилось идти по дорогам, что были труднее, чем это, и сам пошел на заболоченный луг.

Было заболоченное бездорожье, что было по колено. Несмотря на неоднократные отговоры работников, он, идя впереди по заболоченному бездорожью, наконец, добрался до родника и советует: по-моему, хорошо бы здесь соорудить рыбоводный пруд. Весь день он руководил на месте делами кооператива во многих местах, поселках.

В тот день он, поздним вечером вернувшись к себе, с радостью обращается к сотрудникам: сегодня мне довелось с огромной радостью отпраздновать день моего рождения. На днях удается и кооперирование сельского хозяйства, государственные дела идут на лад, и у меня на душе радостно.

Это был день рождения Президента Ким Ир Сена, впервые отмечаемый после корейской войны (1950 – 1953).

Последний день его рождения

15 апреля 1994 г. Ким Ир Сен в последнем году своей жизни проводил день своего рождения в большой занятости делами.

Его душа стремилась к одному – как надо сделать, чтобы народ смог жить еще лучше? Он принимал необходимые меры, встречался с приехавшими в КНДР главами государств и правительств многих стран мира, лидерами партий и спецпосланниками президентов.

Беспокоясь о здоровье Ким Ир Сена, который, несмотря на крайнюю усталость, продолжает работать, сопровождающий работник просил его отдыхать.

Ким Ир Сен ответил: теперь мне за 80, и когда трудно, собственно, хочется, как и другие, беззаботно отдыхать с внуками и внучками. Но мне покоя не дает то, что не улучшается жизнь населения.

Дальше он говорил: руководящие работники как верные слуги народа должны отлично работать. В каждом удобном случае я подчеркиваю, что им надо находиться в гуще народных масс. Как ни трудно, я часто выезжаю для руководства на месте делами именно для того, чтобы прислушиваться к голосу людей. «Поклоняться народу, как небу» – таков девиз моей жизни. Как и в прошлом, и впредь я буду поклоняться народу, как небу, буду отдавать всю мою жизнь на благо народа.

Потом он снова продолжал заниматься служебным делом.

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения


СВЯЩЕННАЯ ГОРА КОРЕИ – ПЭКТУ


Гора Пэкту считается родоначальником корейской нации, священной горой корейской революции. Высота этой самой высокой в Корее горы – 2750 м над уровнем моря. Во все времена года она покрыта белым снегом, и от того происходило ее название.

Среди шести знаменитых гор Кореи она занимает первое место. Она образована в ходе многократного извержения вулкана и эволюции. На вершине горы находится озеро Чхон. Его ширмой обступают многие пики, соприкасающиеся друг с другом. Этим объясняются ее очаровательный пейзаж и оригинальность природной обстановки. В частности, гора Пэкту зимой – просто зрелище!

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения


Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

Президент Ким Ир Сен В День своего рождения

корея

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########