Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Сто первый гуманитарный конвой от КПРФ ушел на Донбасс

Шестого сентября с территории подмосковного совхоза им. Ленина состоялась отправка 101-го гуманитарного конвоя КПРФ жителям Донбасса. На торжественной церемонии выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганов.

Сто первый гуманитарный конвой от КПРФ ушел на Донбасс


В отправке гуманитарного груза также приняли активное участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместители Председателя ЦК КПРФ: В.И. Кашин и Д.Г. Новиков, первый секретарь Московского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Н.И. Васильев, депутаты Госдумы К.К. Тайсаев, М.В. Дробот, депутаты Мособлдумы: А.А. Наумов, О.В. Емельянов, Е. Ф. Мокринская, Т.Е. Никитас. Также приняли участие депутаты Мосгордумы, во главе с руководителем фракции КПРФ Н.Г. Зубрилиным. На отправку конвоя прибыл сенатор от Ульяновской области, второй секретарь Ульяновского обкома КПРФ А.М. Гибатдинов. Также на отправке груза были депутат Тульской городской Думы (КПРФ) А.А. Лебедев, руководитель совхоза им. Ленина П.Н. Грудинин, члены ЦК КПРФ В.Р. Родин и Ю.Б. Михайлова.

Г.А. Зюганов:

- Сегодня мы отправляем 101-й гуманитарный конвой на Донбасс. Организации КПРФ по всей стране активно участвуют в этой братской гуманитарной акции. Наша помощь становится все более содержательнее и интенсивнее.

Здесь, на площадке в совхозе им. Ленина, подготовлены к отправке на Донбасс три большегрузных автомобиля под двадцать тонн. По дороге присоединяется к колонне КПРФ большегрузы с Северного Кавказа, Волги и из Центра. Всего 140 тонн гуманитарных грузов! Очень важно, чтобы ребята, защищающие мир от нацистов и бандеровцев, почувствовали наше тепло, заботу и поддержку.

Были максимально учтены пожелания жителей Донбасса. Например, мы отправляем груз, необходимый для лечения больных и раненых. Я благодарю медиков, благодарю организации, которые вложили свои средства.

Сейчас мы еще готовим один гуманитарный конвой, который загрузим грузом, необходимым на Донбассе для работы в осенне-зимний период.

Я благодарю наших белорусских братьев, которые делают хорошую и надежную обувь. Важно, чтобы наши защитники были обуты в теплую и сухую обувь.

Сегодня на Дальнем Востоке проводится VII экономический форум. На него приехало почти 60 делегаций. Депутаты Госдумы нашей фракции Калашников и Харитонов принимают участие в этом форуме. Я только что разговаривал с Н.М. Харитоновым. Николай Михайлович уже выступил на форуме.

Ранее мы вместе с Н.М. Харитоновым провели большой форум-перекличку всех регионов, которые занимаются северным завозом. Принципиально важен северный завоз: он обслуживает 21 регион нашей страны. Дело в том, что три четверти территории России находится либо за полярным кругом, либо на вечной мерзлоте. Для нас принципиально важно было вовремя организовать северный завоз. Николай Михайлович просил поблагодарить партийные организации и лево-патриотические силы, принявшие участие в организации этого завоза. Завезено почти три миллиона тонн (!), что исключительно важно для целого ряда дальневосточных, сибирских и заполярных регионов.

Президент Путин сегодня посетил учения «Восток-2022». В этих учениях участвуют почти 50 тысяч матросов, солдат и офицеров. В них принимают участие 60 кораблей. Эти учения направлены на укрепление нашей коллективной безопасности. Это также урок натовцам, которые продолжают гибридную войну против России и Китая. Они должны понимать, что БРИКС, Китай, Россия, Индия, Бразилия и ЮАР и другие страны, не поддержавшие санкции США против России, готовы сплотиться, чтоб уберечь мир, нашу независимость и достоинство. Для нас это исключительно и принципиально важно.

Мы активно поддержали военно-политическую операцию на Донбассе и Украине. Мы настаиваем на более энергичной борьбе с нацистами и фашистами. Мы прекрасно понимаем, что на ридной Украине сегодня решаются три ключевые задачи. Мы защищаем Русский мир. Мы все делаем для того, чтобы натовца не распоясались. И одновременно максимально пытаемся обуздать американских глобалистов, которые сегодня угрожают всему миру, в том числе и ядерным оружием. А для этого надо держать порох сухим. Быть сильными, уверенными и сплоченными!

Наша команда подготовила программу «Десять шагов к достойной жизни», программу «Двадцать первоочередных мер», двадцать одну отраслевую программу и бюджет развития в 35-40 триллионов рублей.

На следующей неделе начинает работу Государственная Дума. Мы вносим свои законопроекты, предложения и порядок формирования нового бюджета. Нами отработаны методики получении прекрасных урожаев и организации народных предприятий.

Я благодарю Павла Николаевича Грудинина. Мы все наши конвои отправляли с этой территории. Совхоз имени Ленина показывает в этом году образцы труда и заботы о гражданах. Здесь получили великолепный урожай клубники. Почти 800 тонн продали за 220 миллионов рублей. Это хорошая зарплата, возможность развивать социалку. В том числе помогать братскому Донбассу. Поэтому поблагодарим Павла Николаевича Грудинина. Сейчас в его хозяйстве ведется уборка картофеля. Только что Владимир Иванович Кашин демонстрировал его овощные наборы. Мы эти наборы и дальше будем поставлять ребятам, которые сражаются на Донбассе.

Для нас принципиально важно поддержать высокие технологии. Наши законопроекты «Образование для всех», о поддержке электроники, машиностроения, станкостроеня, робототехники, искусственного интеллекта сегодня на столе у правительства Мишустина. Правительство в ближайшее время представит в Госдуму свои предложения.

Я считаю, что наша программа «Образование для всех» и наши предложения о поддержке высоких технологий сегодня заслуживают особого внимания. Сильная экономика и справедливая социальная политика – главный залог любой победы. Чтобы побеждать сегодня натовцев, фашистов. Они сегодня на Украине ведут борьбу против всего Русского мира, против справедливости, против всех нас. Поэтому нам надо быть сильными, умными, успешными. И обязательно сплоченными.

Сплочения добиваются в ходе честных, достойных и справедливых выборов. У нас в очередное воскресенье будут выборы. Поэтому не просто вас приглашаем, а настойчиво вас приглашаем принять участие в голосовании. Мы идем на эти выборы сильной и мощной командой. Мой первый заместитель Юрий Афонин собрал такую команду. Сейчас наши кандидаты и партийный актив ведут активную пропагандистскую работу.

Юрий Афонин только что вернулся из Сибири. Наши кандидаты достойно представляют программу КПРФ, поэтому есть смысл проголосовать за них. Наши идеалы справедливости и социализма сегодня пользуются большой поддержкой.

Сражающийся Донбасс сегодня защищает нашу великую Победу. И мне очень приятно, что последний заказ, которая прислала нам наша российская Армия - это прислать им 200 Красных Знамен Победы. Под этими знаменами сражались наши отцы и деды. Под этими знаменами мы осваивали гигантские просторы. Под этими знаменами громили гитлеровский фашизм и японский милитаризм.

В эти дни завершилась Вторая Мировая война. Сегодня уместно напомнить всем нацистам, бандеровцам и натовцам, что именно гитлеровский фашизм и японский милитаризм втянули весь мир во Вторую Мировую войну. Из 74 стран (на тот момент) 62 страны были втянуты в эту бойню. 110 миллионов человек одели в шинели.

Сегодня фашизм распоясался на братской Украине. Все мы делаем большое дело: продолжаем победное шествие наших дедов и отцов. Сегодня мы защищаем мир от фашизма.

Напомню японцам. В 1945 году за два месяца мы сформировали полуторамиллионную армию под руководством маршала Василевского. Перебросили на Восток 9 тысяч танков и орудий. Разгромили Квантунскую армию за три недели. Точнее – за 18 дней. Вот пример, как надо побеждать.

Американцы нас тогда благодарили, кланялись нам. Они сбросили две ядерные бомбы на Японию. Но не это решило исход войны. До этого они размолотили своей авиацией 60 с лишним городов Японии. В Токио убили 120 тысяч гражданского населения. Спалили огромные территории. Но Япония продолжила сражаться. И только после того, как СССР вступил в войн уи разгромил Квантунскую армию, Япония подписала акт капитуляции. Ведь японцы готовились продолжить эту войну и даже хотели применить химическое и биологическое оружие. Тогда война приобрела бы более трагический характер.

Мы не против Украины. Мы любим Украину. Русский мир – это великороссы, белороссы и малороссы. Но сегодня против Русского мира англосаксы ведут отчаянную войну за свое господство. Поэтому мы должны вместе сплотиться и одолеть это зло. Наша помощь Донбассу играет огромную роль для общей Победы. Поэтому всем вам большая благодарность. И особая благодарность нашему штабу во главе с В.И. Кашиным.

В.И. Кашин:

- Уважаемые товарищи! Хочу еще раз поблагодарить всех вас за отправку наших конвоев на Донбасс. Сегодня мы начали отсчет 16-й тысячи тонн продовольствия, медикаментов и многого другого для жителей братской республики. Совсем недавно из ДНР и ЛНР вернулась наша группа во главе с К.К. Тайсаевым и В.Р. Родиным. Они увидели, что даже в госпиталях есть недостаток воды. Это касается и освобожденных территорий, там также нет воды, электричества, куска хлеба. Поэтому, то великое дело, которое мы начали в 2014 году, мы будем продолжать до Победы. Это очень большое дело, которое идет от наших сердец, от души каждого из нас.

В этом конвое мы с вами отправляем большое количество медицинских препаратов и спецодежды для медперсонала. За это огромное спасибо Серпуховскому ГК КПРФ Московской области. Народные предприятия снова проявили себя очень хорошо. Отправили овощи, тушенку, воду, консервы. Особые слова благодарности директору ОАО «Дашковка» В.И. Таранину, директору «Совхоза им. Ленина» П.Н. Грудинину, директору ЗАО «Звениговский» И.И. Казанкову и его сыну – С.И. Казанкову и многим другим, всех не перечислишь. Также слова благодарности хочется сказать депутату Мособлдумы О.В. Емельянову, который из реанимации вышел, чтобы внести свой вклад, 3 тонны, в этот конвой. Здесь нет случайных людей, которые приехали бы просто постоять на отправке гуманитарного конвоя, каждый внес свою лепту.

Сейчас против России воюет золотой миллиард во главе с НАТО, включая «пятую колонну», которая находится внутри нашей страны. Эта колонна разрушила не только совхозы и колхозы, но и оборонную промышленность задела, а также промышленные предприятия. Сейчас все делается для того, чтобы минимизировать потери на поле боя. Главная задача – это наша поддержка Спецоперации ВС РФ. Мы слышим, как тот же Макрон говорит о том, что победить должна Украина, а не Россия. То же самое говорят и американцы. Президент России В.В. Путин правильно сказал, что наша Победа зависит от каждого из нас. Мы должны объединиться и тогда Победа будет за нами! Я это же говорил, выступая перед студентами Тимирязевской сельскохозяйственной академии. Только вместе мы победим!

Следующий гуманитарный конвой из Подмосковья мы будем отправлять в начале октября. Кроме продуктов питания, в него войдет и обмундирование для наших бойцов. Эти вопросы нужно решать на высоком уровне, а также через нашу фракцию КПРФ в Государственной Думе.

Сегодня хочется выразить слова благодарности Ульяновской области, из 101 конвоя они отправили 2 на Донбасс. 20 тонн груза от них отправляется и в этом конвое. Здесь присутствует сенатор от Ульяновской области, второй секретарь Ульяновского обкома КПРФ Айрат Гибатдинов. Большое спасибо Тульской организации КПРФ во главе с Первым секретарем Алексеем Лебедевым, в каждом конвое туляки принимают участие. Большое спасибо комсомольцам, женскому движению, организации «Дети войны», Союзу советских офицеров. Но особые слова благодарности хочется сказать Московской области. На ней лежит большая доля всех гуманитарных конвоев на Донбасс. Все городские комитеты во главе с Первым секретарем МК КПРФ, членом Президиума ЦК КПРФ Николаем Ивановичем Васильевым организовывают и собирают эти конвои. Большое спасибо ребятам из совхоза им. Ленина.

Уважаемые товарищи! Победа будет за нами. Мы все хотим, чтобы мир наступил как можно быстрее, а бойцам на передовой и мирным гражданам Украины – сил, терпения, мы всегда рядом с ними душой и сердцем. Мы, коммунисты, выступаем за восстановление Советского Союза на основах справедливости и добра.

Ю.В. Афонин:

- Уважаемые товарищи!

Действительно, эта работа, которая проводится нашей партией, всем блоком лево-патриотических сил на протяжении восьми лет, очень значима и заметна. Я очень часто по поручению Геннадия Андреевича Зюганова выезжаю в регионы, и мы там встречаемся, в том числе, с теми ребятами, нашими военными, которые участвовали в спецоперации, и хотят и в дальнейшем принимать в ней участие, чтобы защищать Русский мир. И вот они говорят: мы видим, какую помощь оказывает КПРФ и своими гуманитарными конвоями, и выездом наших товарищей в зону боевых действий. И, самое главное, они видят множество добровольцев, которые пошли защищать нашу Родину, Россию и освобождать Украину от нацизма. Это те люди, которые верны идеям социализма, справедливости, и они понимают, что только Красное Знамя Победы может объединить наши народы. И самое великое прошлое, и самое великое будущее у нас только в братском союзе!

И, конечно, существенную роль играют те большие проекты, которые осуществляет наша партия. Это, прежде всего, проект «Дети России – детям Донбасса». Уже завтра очередная группа детей Донбасса приедет в Снегири, и мы обязательно вместе с ними посетим знаковые мероприятия, а в начале октября проведем большой праздник талантливых детей, которые соберутся на творческий конкурс. И этот праздник будет посвящен 100-летию пионерии и 100-летию Советского Союза. Так что ведется большая работа. И в эту единую работу огромный вклад вносят не только коммунисты, но и наши сторонники и союзники.

Д.Г. Новиков:

- Уважаемые товарищи!

С первых дней неонацистского переворота в Киеве Коммунистическая партия Российской Федерации делала все для того, чтобы организовать сопротивление этой коричневой чуме 21 века. Мы максимально помогали нашим товарищам из Коммунистической партии Украины, которые оказались под ударом бандеровщины. Мы делали все для того, чтобы на международной арене сплотить левые силы в борьбе с неофшизмом. Мы делали все для того, чтобы обеспечить политическое и государственное признание Донецкой и Луганской Народных Республик. И, в конечном счете, все фракции Государственной Думы были вынуждены поддержать нашу позицию, и после этого стала возможной та специальная военная операция, которая проводится и в защиту ДНР и ЛНР, и в целях денационализации и денацификации Украины.

На Украине сегодня решаются очень большие вопросы. Вчера Геннадий Андреевич Зюганов выступил со специальным заявлением, где показал, что, по-настоящему наша Победа может быть обеспечена только в том случае, если Россия вновь перейдет на рельсы социальной справедливости и реализует принципиально новую экономическую модель.

И в этом отношении наша помощь Донбассу не случайна. Она не только полностью отвечает нашим идеологическим и мировоззренческим установкам. Как сказано во вчерашнем заявлении лидера нашей партии: не только Россия помогает освобождать Украину и отстаивать независимость Донбасса. Но и сам Донбасс помогает сегодня России оздоравливаться, и это может стать основной для создания принципиально новой социально-экономической и общественно-политической модели, которая сделает нашу страну способной противостоять любым вызовам и угрозам.

К.К. Тайсаев:

- Дорогие друзья!

Мы только что вернулись с Донбасса, и я хочу вас поблагодарить от имени тех людей, с кем мы там встречались. КПРФ уже доставила туда более 15 тысяч тонн продовольствия, а это сотни тысяч спасенных человеческих жизней. Мы встречались с людьми в пунктах временного размещения беженцев, у которых нет ничего: ни еды, ни воды. И то, что мы, все вместе, сделали, это, конечно, колоссальный объем работы. И люди на Донбассе, в том числе, и военные, всех нас за это благодарят!

***

К этому добавим, что в формировании 140 тонн гуманитарного груза непосредственное участие приняли партийные комитеты, трудовые коллективы и руководители предприятий многих регионов России: Подмосковья, Воронежской, Ульяновской областей, Ставропольского края, Республики Северная Осетия-Алания и Москвы.

В Подмосковье три многотонные фуры загрузили самым необходимым. Это продукты питания: тушёнка, рыбные консервы, макаронные изделия, крупа, овощи, мёд, бакалея, бутилированная вода. Также большую часть груза составили наборы для школьников, книги, спецодежда для медицинских работников, средства гигиены.

По пути следования гуманитарного конвоя к нему присоединятся машины из Ульяновска, из Ставрополья и из Северной Осетии.
КПРФ, Зюганов, Донбасс

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########