Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В чем секрет феноменального чуда в истории мирового здравоохранения

Материал от товарищей из Корейской трудовой партии


В августе этого года в КНДР на Общереспубликанском заседании по подведению итогов чрезвычайной противоэпидемической работы было объявлено, что в максимально-чрезвычайной противоэпидемической битве за ликвидацию проникшего в ее пределы нового коронавируса и за охрану жизни и здоровья населения была достигнута победа.

В чем секрет феноменального чуда в истории мирового здравоохранения

На Общереспубликанском заседании по подведению итогов чрезвычайной противоэпидемической работы уважаемый Ким Чен Ын провозглашает победу в максимально чрезвычайной противоэпидемической войне


Как всем известно, эта страна с самого начала вспышки мировой пандемии создала и упорно удерживала чрезвычайно-противоэпидемический барьер наивысшего уровня, и в течение более двух лет в ней сохранялось спокойствие.

А после проникновения злокачественного вируса в ее территорию в мае каждый день появлялись по сотням тысяч больных с высокой температурой, их число возрастало каждую минуту.

Однако КНДР в реагировании на эпидемический кризис и его регулировании сотворила поражающее мир чудо: в короткий – не более чем три месяца после введения в действие максимально-чрезвычайной противоэпидемической системы – срок вылечились всего более 4 млн. 700 тыс. больных с повышенной температурой от злокачественной эпидемии и по смертности зафиксирован несравнимый ни с какой страной низкий показатель – 0, 0016 %.
Спрашивается: в чем секрет этого чуда?

Во-первых, в единстве идей и воли народа.

В серьезных условиях, когда проник злокачественный вирус в пределы страны и распространился по ней, КНДР сосредоточила все усилия на сдерживании, урегулировании на стабильной основе ситуации с распространением эпидемической болезни и быстром лечении зараженных болезнью для искоренения за кратчайшие сроки очагов ее распространения.

В чем секрет феноменального чуда в истории мирового здравоохранения

В масштабе всей страны приняты действенные меры для региональной блокады и ограждения подразделений, что привело к полному блокированию пространства распространения заразы


Итак, были приняты в масштабе всей страны мощные меры для регионального блокирования, заграждения и отгораживания по подразделениям, с одной стороны, а с другой – одновременно в строгом порядке проводилось интенсивное медицинское обследование и осмотр всех жителей для разыскивания всех без исключения людей с повышенной температурой и изолирования, лечения больных. Это означало, что запрещение всех поездок и передвижений не по некоторым районам страны, а по всей ее территории, нарушение ритмов нормальной работы и деятельности увеличит в несколько раз больше, чем раньше, трудностей, затруднений не только в деятельности государства, но и в жизни каждой семьи, каждого гражданина.
Однако корейцы восприняли все правила, все директивы, разработанные в связи с чрезвычайными противоэпидемическими мероприятиями, и, считая их исполнение патриотическим делом на благо государства, своим естественным долгом для своей семьи, для самого себя, показали атмосферу их сознательного, добросовестного соблюдения и безусловного исполнения.

В чем секрет феноменального чуда в истории мирового здравоохранения

Постоянно проводились медицинское обследование и осмотр каждого жителя


И вот результат: с пятого дня после пуска в ход максимально-чрезвычайной противоэпидемической системы была создана возможность повернуть ход распространения заразы во всей стране к стабильной ситуации, когда возможно сдерживать и урегулировать эту тенденцию, и создать надежную гарантию достижения победы в чрезвычайной противоэпидемической войне.

Все отрасли, все подразделения в стране абсолютно поддерживали решения и директивы государства, они стройно, порядочно шли в ногу. Именно это, можно сказать, демонстрация политического, системного превосходства, присущего корейскому обществу.

Во-вторых, в кровных узах и доверии между руководителем и народом.
В чем секрет феноменального чуда в истории мирового здравоохранения

Уважаемый Ким Чен Ын руководит работой заседания Президиума Политбюро ЦК ТПК. 17 мая 111 года чучхе (2022)


Лидер страны, сильно страдая от высокой температуры, ни на минуту не мог слечь с заботой о народе, а люди, заболевая страшной лихорадкой, верили, что они в окружении его пристального внимания непременно преодолеют эту критическую ситуацию и обязательно выживут, – все это стало решающим фактором творения этой страной чудес в противоэпидемической войне.

В ту пору, когда стране угрожала злокачественная болезнь, больше всего тревожили партию и правительство будущее состояние здоровья десятков миллионов людей и вместе с тем неудобства и мучения, которые им придется переживать в обстановке принимаемых интенсивных мер по блокированию и заграждению.
В чем секрет феноменального чуда в истории мирового здравоохранения

Уважаемый Ким Чен Ын в Государственном чрезвычайном противоэпидемическом штабе ознакомляется с чрезвычайной противоэпидемической ситуацией во всей стране. 12 мая 111 года чучхе (2022)


Генеральный секретарь ТПК Ким Чен Ын посетил государственный чрезвычайный противоэпидемический штаб и говорил: собственно, сейчас наши люди могут тревожиться – и старые, и дети, и все другие, но из них больше всех боятся молодые родители с маленькими детьми; они больше, чем за себя, боялись бы, как бы не свои дети заразились болезнью; важно вселить в их сердца веру, что они непременно могут добиться победы в борьбе со злокачественной эпидемией.

В чем секрет феноменального чуда в истории мирового здравоохранения

Фото: уважаемый Ким Чен Ын послал подготовленные его семьей медикаменты в Хэчжуский горком ТПК провинции Южный Хванхэ. 15 июня 111 года чучхе (2022)


И он на основе анализа реального противоэпидемического состояния принял необходимые меры и предложил прислать подготовленные в своей семье медикаменты для оказания первой помощи трудно живущим семьям.

В истинном облике своего руководителя корейский народ черпал огромную силу.

В максимально-чрезвычайный противоэпидемический период многочисленные медработники на месте ели и спали, прилагая все искренние усилия к лечению жителей, в деле медобслуживания добровольно приняли участие свыше 2 400 людей, имеющих опыт работы в области здравоохранения.
И родилось множество прекрасных примеров деяний благородных людей – тех, кто за счет всего своего семейного имущества посылали медикаменты, необходимые для противоэпидемической работы материалы, продовольствие, денежные средства и др. в противоэпидемические, лечебно-профилактические учреждения и трудно живущим семьям.

Среди них имеются люди разных кругов и слоев населения – от ветеранов войны вплоть до простых тружеников, домохозяек и малолетних членов Детского союза.

В чем секрет феноменального чуда в истории мирового здравоохранения

В дни блокады разные бригады мобильного обслуживания создавали жителям удобства в жизни


Правду говоря, в других странах трудно найти такой мир моральных качеств, обладатели которых в ситуации, когда решается смерть или жизнь, прежде всего больше думают не о самом себе, а о товарищах, соседях и коллективе, да и сами, испытывая голод, прилагают все свои искренние усилия ради других.

В своей речи на Общереспубликанском заседании по подведению итогов чрезвычайной противоэпидемической работы Ким Чен Ын сказал: наши люди – самые лучшие в мире, они так разделяют свои помыслы и привязанность с ЦК партии и самоотверженно трудятся ради других и находят в этом радость и смысл своей жизни; в облике нашего народа я черпал ни с чем не сравнимую огромную силу и еще более крепил свою убежденность в том, что вместе с таким народом могу преодолеть любые трудности, испытания и непременно одержать победу.
В чем секрет феноменального чуда в истории мирового здравоохранения

Государственная противоэпидемическая работа привела к своим результатам, обеспечивается ритмичность общественной деятельности и повседневной жизни во всех ее элементах и процессах

Руководитель страны и народ связаны кровными узами, высокая нравственность и человеческая привязанность, основанные на коллективизме, становятся атмосферой в государстве – вот в чем состоит секрет смелого преодоления в КНДР беспрецедентного эпидемического кризиса и достижения великой победы.
международная обстановка

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########