Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сергей Обухов - о возможной попытке пересчёта результатов электронного голосования

Секретарь ЦК КПРФ, доктор политических наук Сергей Обухов в социальных сетях рассказал про своё выступление на Штабе по общественному наблюдению за выборами в Москве, высказался на тему о возможной попытке пересчёта ДЭГ. При этом Сергей Обухов заметил, что его никто пока не убедил, что дистанционное электронное голосование - это не крупнейшая афера нашего времени.

Сергей Обухов - о возможной попытке пересчёта результатов электронного голосования


‼️Вместе с коллегами принимал участие в заседании Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, на котором обсуждались итоги электронного голосования. https://youtu.be/excx2mTYtk4

‼️📣Заявил о том, что, на наш взгляд, система ДЭГ не проверяема. Они же предлагают играть в игру «верю-не верю». Мы не верим! В своё время, мошенник и аферист Виктор Люстиг дважды продал Эйфелеву башню и обманул самого Аль Капоне. Ему тоже поверили. Нам же нужны железные доказательства. Выборы – это прежде всего доверие. Докажите нам, что электронные голосование - это не крупнейшая афера нашего времени.



❌Они сколько угодно могут сверять полученные через ДЭГ голоса, но это это все технические вопросы, которые не имеют никакого отношения к сути дела, и не имеют никакого отношения к выборам как таковым, которые должны оставаться волеизъявлением народа, а не становиться хлебом программистов, которые работают на власть. По сути, ДИТ мэрии заменил собой избирком. 🤦🏻‍♂️А это незаконно!

‼️Фактически Общественный штаб пытается своими действиями спустить недовольство в песок. ‼️

💁🏻‍♂️Департамент информационных технологий Москвы доказывает нам, что ничего не произошло. Изначально запланировано, что в 20 часов от контроля за ДЭГ отключили наблюдателей. И по их мнению, все нормально, когда с 21 часа крахнулась система и до утра не подавала признаков жизни до тех пор, когда наконец вывесили результаты, которые должны были подсчитать мгновенно. Вся ситуация с подсчетом результатов ДЭГ равноценна тому, когда с обычного участка (такое произошло у меня в Москве на округе, в районе Гольяново) незаконно удалили членов УИК в момент подсчета голосов, после чего нам предложили провести пересчет. А зачем, если уже все понятно: без наблюдения накидали что угодно? Так и при электронном голосовании. В 20 часов унесли ящики в чёрную комнату, делали до утра с голосами что хотели, а потом предлагают нам все это пересчитывать…

🔴Бесконечно они могут убаюкивать народ, но наши юристы, эксперты, политтехнологи указывают на то, что электронное голосование - это конец выборов. Мы не признаем итоги электронного голосования, как минимум, в столице, пишем жалобы, представители КПРФ в комиссиях подготовили особые мнения, а Московский горком подаёт иск по результатам электронного голосования. ‼️

📌Мы будем отстаивать и в новой Думе демократические принципы и будем протестовать против попытки уничтожить институт выборов путем узаконивания аферы под названием «дистанционное электронное голосование».

Сергей ОБУХОВ, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, д.полит.наук

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########