Новости KPRF.RU
Делегация КПРФ посетила в Пекине новый Музей истории Компартии Китая


Уникальный музей открылся в Пекине к 100-летнему юбилею основания КПК. Он выделяется как ...

"На патриотическом марше за социалистическое Отечество". Доклад В.И. Кашина на семинаре-совещании руководителей комитетов региональных отделений КПРФ


Доклад заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета ГД по аграрным вопросам, ...

О задачах КПРФ по борьбе с фашизмом и патриотическому воспитанию подрастающего поколения


Выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по докладу на VI (майском) совместном ...

Это твоя партия! Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова к гражданам России


Обращение Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова к гражданам России. Уважаемые ...

Программа «Темы дня» (08.06.2023) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Сражаясь за русский мир: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прочитал лекцию для ...

Архивы публикаций
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 

Мост открывал президент...

Около 750 сотрудников новосибирского «Сибмоста» уволены. Компания, находящаяся в процедуре банкротства, перестала выплачивать деньги сокращенным работникам. Уволенные сотрудники «Сибмоста» записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Оно опубликовано на youtube.

Мост открывал президент...


«Мы – представители АО «Сибмост», которых сократили в августе–сентябре 2020 года и не рассчитали по зарплате. 15 декабря 2020 года я писал к вам [президенту РФ Владимиру Путину] обращение, мне ответили в Генеральной прокуратуре – всё опустили в прокуратуру Новосибирской области. Суд решил в течение 10 дней выплатить нам зарплату, но прошло больше месяца и нет денег», – заявил один из уволенных сотрудников Евгений Пивнев. «Нас уволили, не выплатив ни копейки. При этом все это время конкурсный управляющий продолжал исполнение двух контрактов и получал за это деньги, – рассказали экс-сотрудники. – Мы тоже до увольнения принимали участие в строительстве этих объектов. В конце декабря на счету АО «Сибмост» находилось около 400 млн рублей, которых хватило бы на выплаты зарплат. На тот момент задолженность перед уволенными составляла около 90 млн». Более того, «Сибмост» оплачивает работы субподрядчиков, что нарушает очередность, предусмотренную законом о банкротстве, обратили внимание они.



Отдельное видеообращение к Путину записал и бывший персональный водитель президента компании Игорь Семенюта: «Прокуратура на жалобы сокращенных сотрудников дает всем один ответ, что денег в организации нет. Но в открытом доступе имеется информация по платежным поручениям о том, что «Сибмост» получил 400 млн рублей от Росавтодора».

«Сибмост» был одной из ведущих мостостроительных компаний России. Он столкнулся с финансовым проблемами вскоре после возведения Бугринского моста через Обь, который открывал президент РФ Владимир Путин. Весной 2019-го арбитраж ввел в компании процедуру банкротства – наблюдение. Общая сумма требований кредиторов составляет около 8 млрд рублей.

Источник: газета "Советская Россия"

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Согласны ли Вы с повышением пенсионного возраста?

САЙТЫ
Личный кабинет
#########