Новости KPRF.RU
Тульский обком КПРФ дал старт циклу Ленинских уроков в школах области


В апреле и мае Тульский обком партии традиционно организовывает в школах области ...

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Юрий Афонин: Повышение тарифов на проезд по автодорогам ставит под угрозу и уровень жизни граждан, и экономический рост


Госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Новость ...

Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Вспомним всё. Или за что мы должны «благодарить» «Единую Россию»

Закончился 2020 год, в сентябре 2021, если не раньше, предстоят выборы в Госдуму ФС РФ. По этой причине настала пора подводить итоги того, что Дума сделала полезного для избирателей за эти годы. Так как в Госдуме подавляющее большинство депутатов от «ЕР», чем она очень гордится, то все решения, ею принятые, – это результат работы «головной» партии. Причём подавляющее большинство законов было принято с подачи правительства, что автоматически меняет её статус с законодательного на «штамповательный». А коли это так, то все «успехи» правительства автоматически становятся и её «достижениями».

Вспомним всё. Или за что мы должны «благодарить» «Единую Россию»


1. Самый одиозный и грабительский закон — о повышении пенсионного возраста, благодаря которому теперь все будут уходить на пенсию на пять лет позже. Причём правительство в лице министра финансов Силуанова признало, что никакого экономического эффекта это не принесло. Вот так: эффекта нет, а работать будем дольше.

2. Заморозили индексацию работающим пенсионерам с 2016 года, грубейшим образом нарушив конституционную норму, согласно которой нет деления пенсионеров на категории: «работающие» и «неработающие».

3. Каждый год повышают цены на бензин, продукты, ЖКХ, лекарства... и так далее.

4. «Мусорная реформа», принятая Госдумой, грозит экологической катастрофой не только отдельным регионам, но и стране в целом. При этом «мусорные короли» уже успешно делают деньги и скоро «свалят на загнивающий Запад».

5. Отменили советские ГОСТы на продукты питания. Теперь нас можно кормить фальсификатом, не нарушая закон.

6. Отклонили закон, который запрещает чиновникам и депутатам иметь недвижимость и счета за границей. На всякий случай готовят себе, любимым, запасные аэродромы.

7. Оптимизация здравоохранения показала себя во всей красе в период пандемии: нехватка врачей, среднего медперсонала, лекарств, больничных коек и много чего ещё. Но тем не менее в недавно принятом бюджете на 20212023 годы предусмотрено дальнейшее сокращение финансирования медицины и образования на 3%. Притом, что в большинстве стран на эти цели тратят 6-7%, у нас около 3%, и, как видим, даже эти крохи подлежат дальнейшей «оптимизации». Медицина переходит на платную основу. Впрочем, как и образование.

8. Коррупция проела Россию как ржавчина железо. Тысячи чиновников-«едроссов» арестованы или находятся под следствием. Десятки бывших губернаторов-«едроссов» уже сидят за воровство, коррупцию и другие государственные преступления.

Было бы неправильным не упомянуть и «точки роста» в нашей многострадальной жизни, которые есть тоже благодаря «ЕР»:

9. Растёт количество бедных граждан, причём это не только пенсионеры, а вполне трудоустроенные граждане, но получающие за свой труд копейки. Таковых статистика насчитала почти 20 миллионов человек.

10. За пять лет работы Госдумы последнего созыва выросло также количество миллиардеров с 76 до 106. Может это вызывать у нас гордость? Наверное, да, но далеко не у всех.

Список можно продолжать ешё долго, но, думаю, каждый из вас, уважаемые читатели, это может сделать без особого труда. Какие же выводы из всего вышеизложенного?

1. Если нас всё устраивает, то на выборах дружно голосуем за кандидатов от «ЕР».

2. Если нет, то голосуем за других кандидатов. Но тут возникает вопрос: за каких кандидатов? Можно, конечно, голосовать за так называемых независимых кандидатов, но опыт показывает, что они, пройдя в Думу, волшебным образом оказываются во фракции «ЕР». Этому есть весьма банальное объяснение: многие кандидаты просто скрывают свою принадлежность к «партии власти» и выдвигаются как «независимые». Таких примеров уйма. Необходимо понимать, что, попав в Думу, каждый депутат будет вынужден войти в ту или иную фракцию, а условно «независимые» сознательно маскируются, стремясь во время выборов ввести избирателей в заблуждение. Ведь ложь давно стала элементом государственной политики.

3. Если хотим изменить нашу жизнь, то пора понять одну вещь, что нынешняя власть насквозь пронизана коррупцией, ложью и жаждой наживы. Поэтому ни одного голоса кандидатам от «ЕР»!

Это власть многих из нас приучила к мысли, что от тебя ничего не зависит, всё равно сфальсифицируют, лучше сидеть дома. На самом деле власть боится большой явки, потому что станет меньше возможности для фальсификаций.

А если ещё активные граждане пойдут в наблюдатели от конкурирующих партий, которых им не хватает для закрытия всех участков, то это может свести возможности «ЕР» практически к нулю.

Кого выбирать? На наш взгляд, выбирать нужно кандидатов от левых партий и движений. В настоящее время на левом фланге идёт работа по созданию единого левого фронта, вот лишь некоторые партии и движения: «КПРФ», «Левый фронт», «Движение за новый социализм», «Социалистическая партия Российской Федерации», «За социализм», которые решили выступать под единым флагом. Они будут выдвигать единых кандидатов, независимо от их партийной принадлежности по всей стране. У них есть программы. А вот у «ЕР» программы нет, как это ни странно. Их посыл: мы вам ничего не обещаем, будем делать то, что нужно нам, а не вам, избирателям. Ваше дело — проголосовать за нас.

Уважаемые товарищи! Пора всем крепко задуматься: куда нас ведёт пресловутая «ЕР»?

По информации СМИ и открытых источников Фото Владислава Жуковского

«Приангарье» 2021, № 4

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########