Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В.Г. Поздняков: «Школы объединить с ресторанами в торговых центрах, а в зданиях школ устроить пивнушки и парикмахерские?»

Стало известно, что Минстрой России подготовил проект изменений в правила строительства многофункциональных зданий, согласно которому появится возможность размещать в таких комплексах школы. Об этом сообщила пресс-служба министерства и передали все СМИ.

В.Г. Поздняков: «Школы объединить с ресторанами в торговых центрах, а в зданиях школ устроить пивнушки и парикмахерские?»

«До сих пор размещение школ в многофункциональном здании не оговаривалось, что вызывало противоречия при согласовании проектов», - говорится в сообщении. Указывается, что школы в таких зданиях должны иметь свой собственный вход, но могут быть соединены с ним теплым переходом. Понимаете, чтобы, мол, можно было из апартаментов сразу попасть в торговый зал или в школу! Удобно? Но кому? Я так понимаю, что Правительство РФ планирует постепенный отказ от традиционного обучения в школах в связи с переходом на дистанционное образование, несмотря на многочисленные протесты родителей. Просто в кабмине решили отказаться от традиционной школы не сразу, а постепенно через вот такие решения! И уже независимо от каких-либо эпидемий.

Поэтому и решено открывать школы в многофункциональных зданиях. Вероятно, здания школ планируется сносить. А в многофункциональных зданиях помещения школ очень удобно будет в любой момент перепрофилировать хоть в банк, хоть в пивнушку! По мнению деятелей, пропихивающих дистанционное образование, учить детей обычных граждан 11 лет, тратя деньги на оснащение школьных кабинетов и зарплаты учителям, не выгодно. Гораздо выгоднее оплатить запись сотни уроков и крутить их в режиме дистанционки. Учителям же можно предложить работу в этом самом многофункциональном центре. Кстати, детей даже учить читать и писать не надо, если есть аудиокнижки и возможность надиктовать что хочешь на свой смартфон.

Для детей чиновников и богатеньких буратинок подготовлен закон о центре «Сириус», расположенном на берегу Черного моря. Основная цель «Сириуса» - выявление и поддержка талантливых детей со всей России. Объявлено, что «Сириус» станет кластером науки, культуры и личностного роста. У «Сириуса» будут свой бюджет и имущество, в частности, олимпийские объекты, построенные в 2014 году! Вопрос простой: Кто у нас станет «одаренным ребенком»: ребенок медсестры или чиновника министерства? Ребенок водителя большегруза или мэра? Думаю, ответить на этот вопрос легко. Поэтому дети швеи, слесаря, инженера, водителя … будут учиться в многофункциональном центре рядом с пивнушкой и фитнес-центром завтра и перейдут на дистанционку послезавтра! А «талантливые дети» будут учиться на берегу Черного моря со всеми удобствами в очном режиме. Новый глава Минстроя Ирек Файзуллин работает в Минстрое РФ недавно. До этого он был министром строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан. Поэтому хочу задать ему вопрос: Уважаемый Ирек Энварович, вы хотите, чтобы в вашей любимой Казани школы размещались в торговых центрах? Мне почему-то думается, что ответ будет: НЕТ!

Кстати, относительно недавно, в 2014 году были разработаны Правила проектирования многофункциональных зданий Минстроем РФ (СП 160.1325800.2014). В них четко указано, что «например, здания школы, детского сада или больницы не следует относить к многофункциональным, несмотря на наличие помещений и зон различных классов функциональной пожарной опасности». Эти правила устарели? Почему?

Считаю предложение Минстроя возмутительным, непродуманным и вредным. От него срочно надо отказаться и забыть, как страшный сон.

Пресс-служба депутата Государственной думы В.Г. Позднякова
Источник: «КПРФ.ру»
Поздняков, Госдума, образование, школа, строительство, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########