Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Дума о думе

Всё чаще вызывает у народа возмущение информация о высоких доходах некоторых депутатов Государственной думы и высокопоставленных чиновников, которые несопоставимы с зарплатами большинства людей. При этом простые работяги вынуждены трудиться на износ, чтобы сводить концы с концами. И такая несправедливость вызывает негодование. Неоднократно уже звучало предложение о том, чтобы кардинально снизить зарплаты «слуг народа», чтобы сократить социальное неравенство, однако, к сожалению, пока это так и остается лишь сотрясанием воздуха.

Дума о думе


Однажды по телевидению разбиралась семейная тема. «Какая у Вас была зарплата в советское время?» — спрашивает ведущий программы Андрей Малахов. Мужчина отвечает: «600 рублей». «О! Да у Вас была зарплата Генсека! — восклицает Малахов. — А где Вы работали?». «Шофёром на БАМе», — отвечает мужчина.

У человека, трудившегося в тяжёлых условиях Севера, зарплата приравнивалась к зарплате Леонида Брежнева — руководителя, ответственного за всю огромную страну и её народ. Но 600 рублей тогда был не самый высокий заработок. Помнится, шофёр лесовоза мог заработать 1000-1200 рублей. Сопоставьте эти суммы советского времени в переводе на сегодняшние рубли и подумайте, сколько надо платить депутату Госдумы, у которого нет ответственности ни перед страной, ни перед народом. Я говорю о тех, кто штампует антинародные законы, выгодные им лично и олигархам. О тех бездельниках и подхалимах, которых в Думе сегодня большинство, которые упорно отвергают предлагаемые депутатами фракции КПРФ законы и программы развития экономики, выхода России из кризиса, повышения уровня жизни населения.

Так сколько же сейчас в пересчёте на наши деньги надо платить депутату, если у руководителя огромного советского государства была зарплата 600 рублей? Вопрос риторический. Депутатов в высшие органы советской власти избирали не за деньги, а из числа заслуженных людей, специалистов во многих отраслях народного хозяйства. И они работали бесплатно и добросовестно, вносили своей деятельностью весомый вклад в социально-экономическое развитие страны. Сегодня их заслуги, как и многих советских руководителей, пытаются принизить. Но они не разрушали страну, а строили новые заводы и города, открывали новые месторождения природных богатств — всё для нас и для будущих поколений: берите, работайте, живите.

Что же мы видим сегодня? Большинство депутатов Государственной Думы разрешают (способствуют) олигархам грабить созданные народом богатства, природные ресурсы, вместо того, чтобы заставить их возвратить стране и народу награбленное, направить миллиарды на восстановление разрушенных и строительство новых заводов, бесплатного жилья, на развитие территорий.

Нет! Нам не нужна такая дорогостоящая и продажная Государственная Дума. От неё народу не польза, а большой вред. И я думаю, что моё мнение поддержат многие. И не только молчаливо.

Валентина КРАСТЫНЬ, ветеран труда, г. Иркутск
экономика, дума

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########