Новости KPRF.RU
Лидер якутских коммунистов Виктор Губарев поздравил читателей сайта «КПРФ.ру» с Днем Арктики


От имени Якутского рескома КПРФ и фракции КПРФ в Госсобрании (Ил Тумэн) РС(Я) сердечно ...

Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Д.А. Парфенов: Самыми последовательными союзниками России в мире остаются только левые силы

Депутат Госдумы Денис Парфенов принял участие в Международной конференции, приуроченной к 100-летию учреждения III Коммунистического Интернационала (Коминтерна), на тему: «О международном единстве и сплоченности коммунистического движения в борьбе с антикоммунизмом». Мероприятие проходило в Праге (Чешская Республика).

Д.А. Парфенов: Самыми последовательными союзниками России в мире остаются только левые силы

На конференцию прибыли 16 делегаций, представляющих левые партии и движения из Чехии, России, Украины, Германии, Англии, Франции, Китая, Швеции, Польши, Венгрии, Греции, а также представители посольств Кубы, КНДР и Вьетнама. Всего в работе приняли участие более 100 делегатов.

Перед началом конференции, вместе с иностранными товарищами Д. Парфенов посетил мемориал погибшим при освобождении Праги советским солдатам, установленный на Ольшанском воинском кладбище, а также возложил цветы к памятнику маршала Советского Союза И.С. Коневу.

По словам депутата, в начале мероприятия участники конференции поздравили КПРФ с высокими показателями, которые наша партия получила на выборах в Мосгордуму в 2019 году: «Приятно было осознавать, что зарубежные товарищи внимательно следят за деятельностью компартии в России».

«Все участники конференции высказали консолидированную позицию, о том, что необходимо сообща бороться против любых попыток фальсификации истории, пересмотра итогов Второй мировой войны и замалчивания роли Советского Союза в победе над нацизмом. Атаки на историческую правду продолжаются, искажение и стирание памяти об этой войне выгодны неофашистским силам, вновь поднимающим над миром свои флаги, и международному империализму, стремящемуся уничтожить все, что нам дорого.

В этом плане большую работу проводят чешские коммунисты, - уже многие годы они самоотверженно обороняют памятник маршалу Коневу от регулярных инициатив по его переносу из центра Праги и переименованию улицы, носящей имя легендарного советского полководца. Делегаты согласились с тем, что такую деятельность необходимо широко вести в каждой стране мира, где действуют компартии и где знают и помнят о вкладе СССР в борьбу против коричневой чумы ХХ века.

Обсуждался и вопрос солидарности при защите интересов наших товарищей за рубежом. Так, до сих пор, например, продолжаются репрессии против компартии в Польше. На конференции было принято решение, проработать вопрос о едином дне проведения массовых протестов у посольств Польши по всему миру в поддержку польских коммунистов.

На конференции в очередной раз подтвердился тезис о том, что самыми последовательными союзниками России на европейском пространстве и в мире в целом, остаются левые силы, в то время, как правые, с которыми пытается «дружить» российская власть, ориентируются на США и легко пренебрегают интересами нашей страны.

Все делегаты выступали с последовательных марксистско-ленинских позиций, понимая необходимость смены капитализма как строя, разрушающего и общество, и культуру, и природу. И только плановая экономика и социалистические преобразования помогут сделать общество лучше», - сказал Денис Парфенов.

Источник: «КПРФ.ру»
международные связи, Госдума, партия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########