Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Геннадий Зюганов прокомментировал очередную медиа-атаку на Сергея Левченко

30 сентября состоялось заседание Секретариата ЦК КПРФ. Его провел Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О ходе подготовки к IX(октябрьскому) Пленуму ЦК КПРФ и семинару-совещанию руководителей комитетов региональных отделений КПРФ.

2. О проведении комплекса мероприятий, посвященных 70-летию образования Китайской Народной Республики.

3. О проведении мероприятий КПРФ, посвященных памяти защитников Конституции РФ и Советской власти в сентябре-октябре 1993 года.

4. Об итогах Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов» в 2019 году.

В ходе заседания лидер КПРФ Г.А. Зюганов прокомментировал распространенную в буржуазных СМИ информацию о якобы планируемой отставке губернатора Иркутской области С.Г. Левченко.

«Мы только что обобщили и распространили опыт пятилетки Левченко. Но снова вбрасывают негативную информацию против губернатора Иркутской области, снова его «снимают». Они бы уже давно его сняли. Ведь такой «жирный кусок» - огромная область, гигантские ресурсы, десятая часть всего лесного хозяйства страны, крупные алюминиевые заводы, великолепные энергообъекты», - отметил Г.А. Зюганов.

«Но за что же его снимают? Когда пришел Левченко, бюджет области составлял 90 миллиардов, сейчас – более 200 миллиардов. Ни одна область, ни одна республика России не добились подобного результата, - подчеркнул лидер КПРФ. - Потому что заставили платить налоги всех, кто не хотел раньше платить. Было в области триста банд черных лесорубов, которые свирепствовали в лесу. Всех поставили на учет! Приняли особый закон на этот счет. Теперь просто так не выскочит из леса ни одна машина. Сразу выяснят, уплатил налоги или нет».

«Платили лесорубы полтора миллиарда рублей, сейчас платят 10 миллиардов рублей. Дерипаска платил 100 миллионов рублей, теперь платит 2,5 миллиарда рублей. Конечно же, им не хочется платить такие деньги!», - заметил лидер российских коммунистов.

«Они полагали, - продолжил Геннадий Андреевич, - что утопят Левченко в наводнении, которое там случилось. Но не утопили. Два раза президент летал в Иркутскую область. Прилетел во второй раз и увидел, что из 17 школ 15 за полтора месяца привели в порядок. Левченко со своей командой сидел сутками, чтобы навести порядок», - отметил лидер коммунистов.

«Конечно же, все это сказалось на результатах выборов, - подчеркнул Г.А. Зюганов. - Не могло не сказаться. «Единая Россия» полагала, что она уже победила. Везде уже своих заранее «расставила». Но вопреки ее воле депутаты, поддерживающие Левченко, объединились с Битаровым (экс-председатель правительства Иркутской области - Прим. Ред) и провели совсем другие кандидатуры. Это им не нравится, поэтому опять начали «снимать Левченко».

«Все аварийные объекты включены в программу. Всего таких объектов – 220. Это 41 миллиард рублей. Они работают со всеми министерствами. Я дважды с Мутко обсуждал эту тему, он занял очень конструктивную позицию. Я также переговорил со всеми министрами, включая премьера», - рассказал Геннадий Андреевич.

«Конечно, это огромные деньги. Кому-то очень хочется на них руки погреть. Отсюда и этот свист, - пояснил лидер КПРФ. - Мы обсуждали эту тему и с президентом, и с его администрацией, и с правительством. Я подготовил материал на три страницы по итогам работы Левченко за прошедшие годы и разослал его всем губернаторам».

«Снять ведь проще всего. Но кого там ставить? Было сто с лишним негативных сюжетов на телевидении про Левченко. Против него ведется самая настоящая информационная война. Сложно работать в таких условиях. Лучше возбудите дело против тех, кто этим занимается», - предложил Г.А. Зюганов.

На заседании также выступили первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, Д.Г. Новиков, Ю.В. Афонин, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов, секретари ЦК КПРФ В.П. Исаков, М.В. Дробот, управляющий делами ЦК КПРФ А.А. Пономарев, советник Председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин.

Источник: KPRF.ru
Зюганов, Левченко, Иркутская область, медиа, лес

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########