Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Страна не имеет курса развития уже почти 30 лет

Вымерла деревня, продолжает уничтожаться производство, население нищее, большей частью находящееся в долговом рабстве. Всё, что появляется в стране, строится с участием иностранного капитала. Российские олигархи вывозят свои доходы из страны. Стратегические отрасли, такие как энергетика и алюминиевая промышленность, захватываются американцами. 18 марта 2018 года россияне вновь выбрали президентом Владимира Путина, а вместе с ним и его бессменное правительство. Миновал год. Каждый уже почувствовал на своём кошельке и на своей шкуре последствия этого выбора.

Страна не имеет курса развития уже почти 30 лет

В федеральном бюджете избыток средств, олигархи захлёбываются от растущих доходов, а социально-экономическая ситуация в стране ухудшается. Стремительно падают доходы населения. Большинство россиян вынуждены экономить, а 22 процента населения могут позволить себе только минимальный набор самых простых продуктов.

«Единая Россия» в 2018 году приняла в Госдуме сразу несколько антинародных законов, ударивших по большинству жителей страны. Не желая заниматься развитием экономики, власть вытягивает деньги из карманов своих граждан. Она провернула аферу с повышением пенсионного возраста, чтобы отобрать накопления у граждан, повысила налог на добавочную стоимость, что привело к моментальному росту цен и ударило по кошелькам трудящихся, ввела дополнительный налог для самозанятых (нянек, репетиторов, сантехников, фотографов, монтажников...)

Уже обсуждается проект, согласно которому всех неработающих граждан будут штрафовать, если они не будут платить страховые взносы в социальные фонды. По сути, под штрафы попадут те люди, которые не могут найти работу из-за проблем на рынке труда.

Сейчас Госдума взяла лёгкий тайм-аут в отношении инициатив, которые вытягивали деньги из карманов жителей, и принялась штамповать законы, обеспечивающие неприкосновенность власти. В частности, принят закон, запрещающий критиковать власть. Теперь за неосторожные высказывания даже на собственной странице в соцсетях каждый может быть арестован и получить штраф в размере до 200 тысяч рублей.

В 2018 году в России многократно выросла протестная активность. Недовольство чувствуется, оно нарастает. Рейтинги «Единой России» и президента просели, пробив все мыслимые пороги. В этой ситуации федеральные власти стремятся отвлечь внимание от своих беззаконных действий и перенести всё недовольство людей на регионы. Бешеные деньги тратятся на подкуп СМИ. Колоссальное количество эфирного времени на федеральных телеканалах тратится на то, чтобы снимать фейковые репортажи про красных губернаторов Сергея Левченко и Валентина Коновалова.

Прошедшие в 2018 году выборы в регионах страны показали, что власти есть чего опасаться. Люди оказали поддержку КПРФ – единственной партии с ясной программой развития, первые экономические шаги которой решили бы все проблемы с бюджетом и не только избавили бы государство от необходимости грабить людей «реформами», но и значительно улучшили бы положение в социальной сфере.

В Иркутской области в 2019 году пройдут масштабные муниципальные выборы. Жителям предстоит избрать мэров, глав администраций, депутатов в местные думы. Знаковые выборы депутатов городской думы состоятся в Иркутске. Если власть нельзя критиковать по новым законам, давайте её просто сменим!

Пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
«Приангарье», № 10, 2019
Путин, капитализм, политическая система

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########