Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Пресс-секретарь Песков – «француз», а его дети – «англичане»

Если «демократы» девяностых годов органически не переваривали патриотов, заявляя на всех перекрёстках, что «патриотизм – последнее прибежище негодяев», то современные хозяева жизни не прочь примерить тогу верных сынов Отечества, готовых заслонить его (теоретически, конечно) от внешнего врага.

Пресс-секретарь Песков – «француз», а его дети – «англичане»

По крайней мере, среди оной публики и по телевидению, и в прессе, всё чаще проступает тема воспитания в нашем народе чувства патриотизма. Однако у многих мыслящих людей присутствует чувство нереальности и сомнения в правдивости подобных заявлений. Ибо, как водится, слова у таких деятелей часто расходятся с делом.

Любовь к Родине у них имеет место быть, когда с помощью её, Родины, можно сколотить неплохие капиталы и значительное состояние. Нередко многие представители гнилой интеллигенции, искусства или спорта, не найдя счастья в пределах вожделенной заграницы, возвращаются в Россию «ковать бабки». Если за бугром они никто, то в нашей стране – звёзды: певцы, артисты, писатели.

А есть и ещё одна категория, которая сколотила богатство, не выезжая из страны, но за рубежом готовит себе запасные аэродромы – на всякий случай. У таких и счета, как правило, в иностранных банках, и виллы по соседству с экватором, и второе гражданство в чуждой России стране. Причём к этой категории относятся и довольно видные фигуры, коим по статусу не положено иметь второе гражданство.

Читаем в «Яндексе». Нормальные и ещё сохранившие разум люди не перестают удивляться двуличию и непоследовательности российской правящей элиты, ведущей очень странную политику или сомнительную войну с Западом и одновременно с этим объявившей войну народу России. Социально-экономическую пока ещё. В рамках этой странной войны упомянутая элита регулярно грозит противнику виртуальными мультиками, дающим США реальные поводы по усилению экономических санкций и укреплению своих вооружённых сил у наших границ.

В чём причина такой странной политики? Причина проста. У капиталиста Родина там, где его капиталы и его семья. А где они у российского капиталиста? Правильно, там, за границей. Но капиталистов ещё как-то можно понять. Понять, но не простить. А вот российских чиновников ни понять, ни простить не получается, хоть тресни. Впрочем, судите сами.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции. Нынешняя супруга Пескова – Татьяна Навка – гражданство США. Дети Пескова – Елизавета, Ники, Мика и Дени (ах, какие прекрасные, истинно «русские» имена!) – граждане Великобритании. Общая дочь Пескова и Навки – Надежда – имеет гражданство США и Франции.

Можете себе представить ситуацию, чтобы дети Сталина, Молотова, Брежнева, Косыгина, Громыко или Андропова учились и тусовались в стане наших врагов?

Смотрим дальше: вице-премьер Дмитрий Козак имеет вид на жительство (ВНЖ) Швейцарии. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв имеет ВНЖ Испании и Израиля. Губернатор Красноярского края Александр Усс – ВНЖ Германии. Губернаторы Ивановской области Станислав Воскресенский и Ростовской области Василий Голубев имеют грин-карту США. Андрей Турчак – заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, секретарь генсовета «ЕР» – ВНЖ Франции… Список можно продолжать долго: в нём – губернатор Челябинской области Борис Дубровский, вице-мэр Москвы Максим Ликсутов; депутаты Госдумы ФС РФ и члены Совета Федерации ФС РФ А. Жуков, А. Ремезов, В.Фетисов, Е. Мизулина, В. Никонов И. Лебедев, Н. Борцов, О. Аршба, А. Бабаков, С. Керимов (Все эти «патриоты» – несомненно, ярые сторонники и члены «Единой России»).

А вот медийная обслуга режима: гражданство Великобритании более 15 лет имеет Константин Эрнст, Владимир Соловьёв имеет гражданство Израиля, Екатерина Андреева – Италии, Иван Ургант – вид на жительство в Черногории. Отец и сын Масляковы имеют латвийский вид на жительство. Внимание: все указанные сотрудники путинских СМИ уведомили власти о своём двойном гражданстве в установленном порядке. И… ничего не случилось. Все они продолжают учить жить «дорогих россиян» с экранов «телеящиков».

Если оценивать эту ситуацию самой строгой сталинской меркой, то перед нами настоящие недруги народа – и это мягко сказано, проводящие совершенно мутную антинародную внешнюю и внутреннюю политику на протяжении последних 25 лет. Самое страшное то, что менять они её не собираются. Они, эти наши недруги, образно говоря, «продолжают путь «Титаника» прямиком на Запад, на айсберги».

Александр САЗОНОВ.
«Приангарье», № 9, 2019
чиновники, оппоненты, капитализм, единороссы, измена

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########