Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Давайте просыпаться и возвращать нашу страну!

«Левада-Центр» недавно проводил опрос и выяснил, что в России стремительно растёт число респондентов, ностальгирующих по Советскому Союзу с его социалистическими идеями, воплощёнными в жизнь, – сегодня таких более 66 процентов. Сограждане начали сожалеть о распаде СССР.

Давайте просыпаться и возвращать нашу страну!

Митинг в защиту СССР в Москве. 1991 год


Политолог Алексей Макаркин пояснил, будто такая реакция вызвана событиями наших братьев-славян на Украине. Также, по его мнению, повлияла пенсионная реформа: дескать, мы снова стали идеализировать страну, где на пенсию выходили рано, и на те деньги можно было спокойно жить.
Алексей Макаркин, видимо, не подозревает о том, что практически все российские регионы сегодня находятся за чертой бедности, так как работы нет. Заводы, когда-то мощные, огромные предприятия, гремевшие на всю страну, да что там страну – на весь мир, сегодня находятся в таком состоянии, что без слёз не глянешь.

Ныне мы сплошь и рядом видим, как женщины и мужчины пенсионного возраста вынуждены работать за очень небольшие деньги дворниками, уборщицами, киоскёрами, вахтёрами, дабы обеспечить себе прожиточный уровень, да ещё и помочь своим детям и внукам.

А подорожание во всех сферах услуг? Об этом нас стали предупреждать задолго до наступления нового года. Люди подсчитали, что в «зону риска» попадают продукты питания. Услуги ЖКХ в этом году подорожают в два – три раза. Или взять навязанную стране систему ЕГЭ и ОГЭ. Зачем она нам нужна? Когда мы перестанем позволять издеваться и манипулировать нами? Разве было такое в СССР? Разве плохо нас учили? Разве была утопией идея социалистического строя, просуществовавшая 70 лет? Разве ходили мы по улицам угрюмые, безработные и несчастные? Нет, я такого не помню!

В СССР трудящегося считали Человеком с большой буквы. Он был обеспечен работой, жильём, был спокоен за своих детей и жил надеждой на светлое будущее, которое было реально. Качество продуктов контролировали органы власти, и даже речи не было о том, чтобы кормить людей пальмовым маслом или развести порошок и выставить на прилавки магазинов под видом молока. Или сегодняшняя колбаса. Эксперты давно доказали, что в нынешней колбасе совершенно отсутствует мясо!

Вот, видимо, люди и соскучились по справедливости и возможности быть именно людьми, а не подобием бессловесных рабов.

Сегодня во многих регионах страны восстановился комсомол, пионерия, налаживается работа Движения в поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки; региональных отделений ООД «Всероссийский женский союз «Надежда России» и ООД «Дети войны». Своей работой они только подтверждают факт, что тоска по СССР набирает силу. Так что давайте просыпаться и возвращать нашу страну!

Ольга ОРЕХОВА

Газета «Приангарье»№ 5 (899) 12 февраля 2019 года
экономика, социализм, капитализм

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########