Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Заявление сопредседателей предвыборного штаба Вадима Кумина в связи с арестом Сергея Удальцова

Координатор «Левого фронта» и наш товарищ Сергей Удальцов арестован на 30 суток по делу о повторном нарушении при организации митинга. Такое постановление вынес во вторник вечером судья Мещанского районного суда. В связи с этим решением Удальцов объявил голодовку протеста против антинародной пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста.

Заявление сопредседателей предвыборного штаба Вадима Кумина в связи с арестом Сергея Удальцова

Речь идет о ч. 8 ст. 20.2 Кодекса об административных правонарушениях - «Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Сам по себе предлог для ареста является примером абсурдной казуистики – по мнению обвинения, Удальцов на санкционированном митинге устроил свой несанкционированный.

Арест Удальцова показателен в качестве иллюстрации общей политической обстановки в стране. Политика в нынешней России – дело рискованное. Политика – не дело народа, говорят нам, политика – дело чиновников.

Власть не желает слушать людей, которыми пытается управлять. Власть нуждается в голосах на выборах, но далее наше мнение их перестаёт волновать.

Осадить ярких активистов – это нормально для власти. Давайте заткнём им рот – и снова станет всё благопристойно и тихо. Никто не будет мешать им повышать тарифы и налоги, проводить пенсионную реформу и любые другие социальные аферы.

Мы объединились в штабе кандидата Вадима Кумина для того, чтобы был услышан голос людей, выступающих за сохранение социальных гарантий, за самое элементарное человеческое достоинство, за гражданское чувство.

Мы не требовали ничего, что можно было бы признать экстремизмом, выступали за бесплатный проезд (о ужас!), уменьшение количества платных парковок, за строительства социального жилья, сохранение надбавок пенсионерам в Москве. Но даже такой вариант политической деятельности оказался неприемлемым. Как только стало понятно, что желания большей части жителей Москвы совпадают с нашей позицией – начались аресты. Арест Удальцова – это четкий сигнал всем активистам: сидите тихо, сидите молча.

Несанкционированный митинг на санкционированном – эта впечатляющая формулировка всей общественно политической жизни, которая сегодня является досадной помехой для существования офшорной бюрократии, сосущей ресурсы из нашей страны.

Сегодня под угрозой находятся все, кто пытается остановить безумный эксперимент с пенсиями и отменой социальных гарантий.

Наша команда – не угроза России. Угрозой являются те, кто отдает приказы об арестах и преследованиях, кто отнимает последние деньги у стариков и говорит об отмене пенсий вообще. Угроза – те, кто сажает детей за репосты в социальных сетях и фальсифицирует выборы.

Сегодня внутренняя политика, которая проводится в России, заставляет чувствовать себя чужими в собственной стране огромное количество наших сограждан – именно это, а не Сергей Удальцов является главной угрозой политической стабильности!

Вадим КУМИН, Леонид ЗЮГАНОВ, Захар ПРИЛЕПИН, Сергей ШАРГУНОВ, Максим ШЕВЧЕНКО
Источник: «КПРФ.ру»
заявления, репрессии, политическая система

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########