Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Сергей Обухов о попытках либералов переформатировать президентскую выборную кампанию

Доктор политических наук Сергей Обухов в своем telegram-канале obuhovPRO прокомментировал развернувшееся по всем направлениям наступление либералов, стремящихся переформатировать в прозападном, якобы технократическом стиле президентскую кампанию.

Сергей Обухов о попытках либералов переформатировать президентскую выборную кампанию

PRO предвыборный визит Путина в Сирию и нужный либералам сценарий выборной кампании:

1) Путин после оглашения намерения выдвинуться в президенты на четвертый срок, совершил первый зарубежный визит в Сирию. Очередной раз прозвучал очередной приказ к выводу войск из Сирии. Ожидаемо. После дискредитации олимпийского успеха в Сочи и отстранения нашей команды от Олимпиады, подвешенного состояния «плодов русской весны» 2014 года в виде ДНР и ЛНР, готовящихся новых санкций США, продолжения возни вокруг ЧМ-2018 по футболу у президента не так много козырных карт на внешнеполитическом фронте. Про внутренний фронт – все сами все видят.

2) Становится практически ясным либеральный (нужный либералам) сценарий кампании Путина. В рамках этого плана «Главный кандидат» должен стать «технократов», отказаться от патриотической риторики, опоры на фундаментальные ценности, русского вопроса на фоне «белого флага» на Олимпиаде и т.д. Да, и в этом случае Путин пока все равно «избираем». Однако легитимность его будет сильно подорвана. И он может попасть под полную зависимость от либерального клана. А если в рамках данного плана еще и удастся вывести на высокий результат К. Собчак (яро прозападного, «семейного», либерального кандидата), поднять статус Жириновского, снизить рейтинг КПРФ и ее статус главной альтернативы партии власти, то либералы смогут изменить вектор развития страны и нанести сильнейший удар по той части «элиты», которая может выжить только при сохранении суверенитета России и запуске мобилизационного проекта;

3) На этом фоне особенно заметны активные попытки десакрализации образа Путина. Весьма вероятно, что ситуация с Олимпиадой, это удар не только по концепции «осажденной крепости», но и действия, направленные на лишение Путина «сакрального» статуса «военного вождя», «Цезаря», подрыва его «тефлонового» рейтинга.

4) Демонстративный сбор «болотных элит» на премьере «Нуреева» - это демонстрация силы союза «нетрадиционалов и либералов». А если сюда добавить предложения Б. Титова по защите от западных санкций награбленного олигархами, то вектор развития ситуации понятен.

5) В этой ситуации растёт запрос на политическую силу и кандидата в президенты, которые выступят открыто противниками «линии капитуляции» и начнут мобилизацию противников «либерального реванша» и «белого флага капитуляции.

Очевидно, как полагает С.П.Обухов, таким кандидатом, мобилизующим вокруг себя противников «линии капитуляции», может быть только кандидат КПРФ.

Источник: «КПРФ.ру»
Выборы-2018, либерализм, Путин

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########