Новости KPRF.RU
Денис Парфенов: Остановить градостроительный беспредел в Бибирево


Состоялась большая встреча депутата Госдумы, секретаря МГК КПРФ Д.А. Парфенова с жителями ...

Геннадий Зюганов - Ростиславу Гольдштейну: Попытки запрета первомайских торжеств крайне удивляют и возмущают


Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму губернатору Еврейской автономной ...

Александр Ющенко: закрытие музея Ленина в Финляндии - прямое следствие утраты суверенитета этой страны


В финском городе Тампере закрывается единственный музей Ленина за пределами России. ...

Представители Ленинского комсомола приняли участие в заседании Молодежного парламента при Государственной Думе


24 апреля состоялось третье заседание Молодежного парламента при Государственной Думе ФС ...

Интервью с депутатом Госдумы А.В. Корниенко


В преддверии дня российского парламентаризма, ежегодно отмечаемого 27 апреля, журналист ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Нужен ли патриотизм властям?

Совсем недавно был учинен разгром Российской академии наук, отданной в распоряжение чиновников-бюрократов, далеких от настоящей науки. Этот разгром – очередной удар по будущему страны.

Нужен ли патриотизм властям?

На наш и без того тощий бюджет насаждаются непрекращающимся потоком иммигранты ближнего и дальнего зарубежья. Толпы никем не контролируемых нелегалов движутся в нашу страну, везут нам преступность, наркотики, безработицу, болезни…

Многочисленные олигархи, присвоившие народные богатства, Сердюков со своей компанией, разбазаривавшие обороноспособность страны, разные деятели нашей властной верхушки, банков, турфирм, автосалонов, строительных фирм, ЖКХ, Пенсионного фонда, здравоохранения, беспредельщики на дорогах – бандиты, воры, взяточники, мошенники. Но в защиту их, а не простых российских граждан, выступают представители судейского сообщества.

«Единая Россия» пытается поднять свой рейтинг на достижениях политики президента РФ (возвращение Крыма, освобождение Сирии, возрождение армии). Идею патриотизма, за которую так ненавидели коммунистов ельцинско-гайдаровско-чубайсовская власть, называя «красно-коричневыми», теперь вот и сам президент считает национальной государственной идеей. Теперь все, как по команде, стали патриотами. Ну, какие патриоты во властной элите? Нужен ли им патриотизм, даже если это национальная идея. Для них одна национальная идея – как побольше «настричь бабла».

Сегодня на всех этажах власти повально много говорят о создании благоприятных условий для производства, бизнеса, об особых социально-экономических зонах, начало которым положил еще Ельцин. Но промышленность не работает, так как большая часть предпринимательского сообщества настроена заниматься только торговлей. Производство в застое, никто в него не желает вкладываться, об импортозамещении забыли. Многочисленные международные саммиты, ежегодные послания президента, вопросы и ответы на пресс-конференции, съезды членов народного фронта… Критическое положение в экономике только усугубляется.

«У нас есть большинство в Госдуме, на которое опирается президент, есть диалог с правительством России, которое возглавляет председатель партии «ЕР» Д. Медведев. Эта совместная работа позволяет защищать интересы человека и создавать условия для развития нашей страны». (С. Неверов, секретарь генсовета «ЕР»). Сказано красиво, но…

«Но возникает вопрос: почему же власть руководствуется в управлении двойными стандартами? Декларирует одно, а делает прямо противоположное. «Противоречия между обещаниями и намерениями, которые высказывает власть, и ее реальными решениями – вопиющие расхождения между словом и делом – определяют стиль ее работы: обещать все самое лучшее, а воплощать едва ли не самое вредное и разрушительное. Если оценивать сделанное властью за последние годы объективно, то следует сказать, что пройден огромный этап дальнейшего разрушения и деградации России. Этап, прямо продолжающий и усугубляющий разрушительные процессы 90-х… Последствия создают прямую угрозу Российской Федерации» (Г. Зюганов)

Правительство РФ во главе с Д. Медведевым, фракция партии «ЕР» в Госдуме, принимают меры только по сохранению и умножению богатства крупного капитала, перекладывают все трудности на плечи трудящихся и пенсионеров, жизненный уровень которых и так резко снизился. Продолжается обнищание населения: очередная удавка антинародного противоправного закона о призрачном капремонте МКД, высокие налоги на имущество и землю по рыночной, а не по кадастровой стоимости. Госбюджет РФ превращен в инструмент, гарантирующий обогащение олигархии, обнищание граждан и деградацию всей страны. Народный фронт – посредник между властью и народом (возглавляемый самой властью и полностью поддерживающий действующую власть) и многочисленные комитеты по контролю ведут «отчаянную борьбу за интересы народа», жизнь которого только ухудшается, а страна рушится, деградирует…

Жалобы правительства на отсутствие денег – примитивная ложь. Золотовалютные резервы, средства Фонда национального благосостояния и Резервного фонда – это 33 трлн. рублей. Уже долгие годы Россия кредитует своих зарубежных соперников, поддерживают наших стратегических противников. 6 трлн. рублей правительство России вложило в ценные бумаги США. Дикий отток капитала за границу. Вступили в ВТО: за 4 года бюджет страны обескровили на 800 млрд. рублей, косвенные потери оцениваются в 4 трлн. рублей. Не пора ли использовать эти средства для собственного развития?

Деятельность правительства фактически сводится только к двум вещам: к постоянному урезанию госбюджета и к приватизации остатков народного достояния, стратегических предприятий (РЖД, Росэнерго, Госбанк, Роскосмос, Аэрофлот, Росгаз и десятки других), в спасительности и эффективности которой кабинет министров продолжает уверять страну. Но еще не факт, что прибыль от приватизации не осядет в карманах чиновников, что она останется в России, а не уйдет в офшоры.

Облагораживание зоны отдыха толстосумов в Сочи и Красной поляне, «европеизация» Москвы и ее разнопричинные праздничные развлечения, мнимая помощь Юго-Востоку Украины, Сирии, повышение уровня жизни Крыма, Чечни… Олигархи получают от всенародных природных богатств России по несколько миллионов в день, а нам перепадает по 5-10 тысяч в месяц. Они «с жиру» покупают за рубежом дворцы, острова, звезды, шикарные яхты, самолеты, массируют ступни ног бриллиантами, открывают ателье, салоны красоты, гостиницы для своих собачек, отправляют их самолетами на престижные выставки… А в это время в мусорных ящиках России в поисках объедков роются тысячи голодных, грязных, оборванных людей, сидят попрошайки с протянутой рукой, по квартирам бродят голодные дети с просьбой «дайте покушать», пенсионеры и многодетные семьи еле сводят концы с концами… Страна катится к экономической катастрофе.

2/3 населения страны не ходит на выборы – по сути это протест против того, что происходит в стране, против тех, кто вот уже 25 лет определяет и направляет внешнюю и внутреннюю политику РФ. Но «ЕР», собрав, как и где только можно голоса на «прозрачных и легитимных выборах», громко празднует победу на площадях.

«Если мы хотим, чтобы люди нам доверяли, нужно иметь еще и сердце и нужно чувствовать, как рядовой человек живет, как это на нем отражается» (В. Путин). Есть ли сердце у действующей власти, которая возглавляет партию «ЕР» и какие чувства ее переполняют, если им совершенно наплевать, что волнует людей в их стране?

У нас есть ФСБ, Прокуратура, Следственный комитет, МВД. Достаточно силовых структур, чтобы решать государственные задачи принуждения. Все только зависит от того, в чьих руках находятся эти инструменты. Напрашивается вопрос: «Для чего нужна национальная гвардия, созданная президентом?» Если опасен международный терроризм, давайте, наконец-то, закроем границы, чтобы к нам никто не проник. Но очень смущает мысль, что нацгвардия создана как инструмент подавления тех, кто будет возмущаться, что им не дали пенсию или зарплату и им не на что поесть и накормить своих детей. Тех, кто не знает, как получить образование и где работать, тех, кому не на что купить лекарства и негде жить…

Путин, в основном, занимается внешней политикой. Медведев же, как показало время, не способен решать стоящие перед страной накопленные годами и все усугубляющиеся проблемы. Едроссовское большинство Госдумы штампует законы по их указке, откладывая предложения КПРФ в долгий ящик, понимая, что они будут препятствовать грабить страну и дальше. А прочему бы не взять на вооружение программу КПРФ «10 шагов к достойной жизни», если не на словах, а на деле власть пытается вывести страну из кризиса?

Все крепче кольцо военных баз НАТО вокруг России, все жестче санкции и преследования наших соотечественников. Сможем ли мы быть независимыми, когда российская элита накопленные капиталы хранит в иностранных банках, имеет крупную недвижимость за рубежом, дети учатся в престижных иностранных учебных заведениях, жены рожают в заграничных клиниках... Россию правящая элита рассматривает, как источник своего дохода. Они всегда предпочтение отдадут своим материальным интересам. Власть и впредь будет лишь говорить о поиске инвестиций. Не ждите большего от олигархического капитала и его прислужников. С проблемами страны они не справятся, вернее, не хотят справляться.

Даже самые честные народные избранники от «ЕР», «радеющие за народ», голосуют под строгим контролем партии власти с последующими объяснительными за непослушание или, наоборот, поощрением в конвертах.

«СР» и «ЛДПР» также поддерживают при голосовании партию власти, многочисленные предвыборные партии «Коммунисты России», «Патриоты России», «Гражданская платформа» тоже работают на «ЕР».

Нужно понять: есть два полюса: «ЕР» с ее дочерними партиями, которые верно служат интересам эксплуататорского меньшинства, классу сверхбогатых, и Коммунистическая партия РФ, которая выражает интересы большинства трудового населения России, не на словах, а на деле и не за месяц до выборов, а ежедневно борется за интересы рабочего класса и всех трудящихся. Коммунисты сегодня – единственная сила, которая стремится защитить интересы обобранного народа.

Каждый гражданин России должен, наконец-то, понять: сохраняем нынешнюю власть – сохраняем систему грабежа страны и всех нас. Поддерживаем КПРФ – выбираем путь «жить, а не выживать»! И когда этот выбор прочно войдет в сознание большинства граждан России, загнанного в тяжелейшее положение, наша общая совместная победа станет неотвратимой.

Могущество и славу России нужно возрождать! А для этого нужно преодолеть в себе равнодушие к судьбе Отечества. Нужно дружно приходить на выборы и решать судьбу страны, региона, своей малой родины. Пора уже перестать быть пассивным, не думающим, не читающим народом, довольствуясь тем, что есть «сегодня», не задумываясь, что ждет «завтра», какую страну мы оставим своим детям и внукам. Пора думать! Пора!

Галина ДОБРОВОЛЬСКАЯ
«Приангарье», № 33, 2017
общество, капитализм, патриотизм

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########